Легкоатлетический пробег «Павловск – Пушкин» посвятили памяти Владимира Логинова

1 октября состоялся юбилейный легкоатлетический пробег «Павловск – Пушкин», который относится к немногим спортивным событиям, которые могут похвастаться своей историей.

Пробег проводится с 1947 года и является одним из старейших пробегов не только в нашем городе, но и России. С 2014 года пробег посвящается мастеру спорта по марафонскому бегу, начальнику кафедры физической подготовки Пушкинского высшего военного училища противовоздушной обороны и радиоэлектроники полковнику Владимиру Сергеевичу Логинову, который на протяжении 30 лет был одним из главных организаторов этого пробега

Легкоатлетический пробег объединяет любителей бега из разных районов Санкт-Петербурга, также в забегах традиционно принимают участие и гости города на Неве. Число участников пробега увеличивается с каждым годом, ведь в пробеге может принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и уровня подготовленности. Широкой была не только география участников пробега, но и их возрастной состав: своим примером поддержать спортивные традиции курс на здоровый образ жизни пришли как дети, так и взрослые – школьники, их родители, жители блокадного Ленинграда и люди с ограниченными физическими возможностями здоровья.

По традиции, пробег проходил на двух дистанциях — 7 и 2 км. Спортсмены отнеслись к делу серьезно, но так, чтобы не навредить здоровью: каждый участник выбрал себе беговую дистанцию в зависимости от возраста и самочувствия. Главный старт на дистанции 7 км пробега был дан в 12 часов от Привокзальной площади г. Павловска. Мальчики и девочки 13-11-и лет и младше, а также мужчины и женщины 70-и лет и старше преодолевали дистанцию в 2 км. Финишировали участники на городском стадионе Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Не успев отдышаться, участники пробега с удовольствием давали интервью прессе. Своими впечатлениями о пробеге поделилась победитель на дистанции 2 км среди женщин в возрастной группе 70 лет и старше Лариса Васильевна Рулева, житель блокадного Ленинграда. — Мне очень нравится бегать, я от этого получаю удовольствие. И, конечно, мне бы хотелось финишировать на дистанции, уложившись в контрольное время. Считаю, такие мероприятия, как легкоатлетический пробег нужны району, необходимо приучать детей и молодёжь заниматься спортом, показывать им пример. Некоторые люди, может, и хотели бы пробежать, но боятся, что не смогут. Нужно пробовать, и у вас обязательно получится. Главное – получать от этого удовольствие.

Легкоатлетический пробег завершился церемонией награждения, в рамках которой победителям и призерам во всех возрастных группах вручили дипломы и ценные подарки.

Поздравляем победителей и призеров и выражаем благодарность всем участникам пробега.

Александр Мудров,
начальник отдела СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *