Гатчинский район — в лидерах по без вести пропавшим людям

На коллегии в прокуратуре Ленинградской области обсудили результаты надзорной деятельности и работы правоохранительных органов по розыску без вести пропавших лиц.

Во вступительном слове прокурор области отметил снижение эффективности розыска без вести пропавших лиц на протяжении трех последних лет. Обозначенная негативная тенденция явилась следствием несовершенства организации оперативно-розыскной работы, принимаемые меры не в полной мере обеспечивают защиту личности от преступных посягательств.

С докладом по данному вопросу выступил начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью.

С начала 2017 года разыскивалось 890 лиц (с учетом прошлых лет), больше всего в Выборгском, Кировском, Волховском и Гатчинском районах. Из указанного числа по состоянию на 01.09.2017 не установлено местонахождение 683 лиц.

«Несмотря на проведенные организационно-практические мероприятия имеются недостатки как в деятельности правоохранительных органов области, так и при осуществлении надзора за исполнением законов о розыске без вести пропавших лиц», — сообщает пресс-служба ведомства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *