С 11 декабря запускаются дополнительные электрички СПб-Павловск

С 11 декабря по направлению «Санкт‑Петербург — Павловск» начинается курсирование электричек с 10-минутным интервалом в утренние и вечерние часы пик.

В рамках тактового движения «Санкт‑Петербург — Павловск» в дополнение к существующему графику на линию выйдут еще 9 пригородных поездов (4 утром и 5 вечером) и 8 поездов в обратном направлении (4 утром и 4 вечером). Работа электричек в утренние и вечерние часы пик предполагается по следующему расписанию:

отправлению из Павловска (станция Павловск):
с 7:00 до 10:00 — каждые 10 минут.

отправление из Санкт‑Петербурга (Витебский вокзал):
с 17:00 до 19:00 — каждые 10 минут.

При этом отправление поездов в указанные промежутки времени с Витебского вокзала и станции Павловск будет кратно 10 минутам, что очень удобно для пассажира.

Также в пред- и после пиковые часы поезда будут следовать каждые 15 минут: из Павловска — с 6:00 до 7:00; из Санкт‑Петербурга — с 16:00 до 17:00 и с 19:00 до 20:00.

Поездка из Павловска до центра Петербурга займет не более 35 минут.

Как отметил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин, запуск тактового движения на участке является не только важным этапом развития Санкт‑Петербургского транспортного узла в части пригородных перевозок,
но и первым совместным практическим шагом в направлении интеграции железной дороги в систему городского общественного транспорта.

Генеральный директор АО «СЗППК» Артем Мирон, в свою очередь, добавил, что основная цель сотрудничества — постоянное развитие качества предоставляемых услуг по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом, чтобы жители отдаленных районов Петербурга имели возможность быстрее добираться до работы или учебы в центре города.

В перспективе развития такового движения по данному направлению — обновление подвижного состава и остановочных пунктов на пути следования поездов, а также внедрение единого билета для оплаты проезда на городском и в пригородном железнодорожном пассажирском транспорте.

По информации комитета по транспорту СПб

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *