Стартовало благоустройство сразу двух территорий

Капитальное благоустройство начинается во дворе дома № 24 по ул.Школьной и на общественной территории возле дома №7 по ул.Бумажников Коммунара.

Новая детская и спортивная площадки, пешеходные дорожки, зелёная зона с современным освещением, ремонт внутридворовых проездов и парковочных мест – вот что планируется во дворе д.24 по ул. Школьной.

Администрация Коммунара просит жителей убрать имущество с цветочных клумб. И поскольку приведут в порядок и территорию со стороны подъездов, то нужно будет вовремя переставить автомобили. Необходимо следить за информацией. Работы возможны до осени.

Проект реализуется в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Размер областной субсидии составил 8 млн рублей.

Напротив дома 7 по ул.Бумажников, начинается благоустройство общественной территории по федеральному проекту. Напомним, общественную территорию в Коммунаре выбирали и обсуждали в 2023 году. В марте в парке «Ижора» прошел семинар, в котором специалисты Центра компетенций Ленинградской области выясняли запросы жителей по созданию уютного пространства напротив д.7 по ул.Бумажников. Жители высказались за озеленение, освещение, скамейки, урны, городские качели.

По информации сайта государственных закупок, на реализацию парковой зоны направили более 15 млн рублей. Срок благоустройства — до осени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *