С 1 января изменится стоимость проезда в электричках

Также с нового года увеличится штраф за безбилетный проезд.

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» сообщает: с 1 января 2022 года стоимость проезда в поездах пригородного сообщения категории «Стандарт» (традиционные пригородные поезда), курсирующих территории Ленинградской области, составит 38 рублей за первые 14 км вне зависимости от дальности поездки и 2 рубля 78 копеек за каждый последующий километр после 14-го.

Стоимость проезда для детей от 5 до 7 лет составит 19 рублей за первые 14 км вне зависимости от дальности поездки и 1 рубль 39 копеек за каждый последующий километр после 14-го.

Также с 1 января устанавливается тариф для пригородных поездов категории «Комфорт», курсирующих по территории Ленинградской области, он составит40 рублей за первые 14 км вне зависимости от дальности поездки и 2 рубля 90 копеек за каждый последующий километр после 14-го.
Стоимость проезда для детей от 5 до 7 лет составит 20 рублей за первые 14 км вне зависимости от дальности поездки и 1 рубль 45 копеек за каждый последующий километр после 14-го. Информация о курсировании и расписании движения пригородных поездов категории «Комфорт» будет размещена дополнительно.

С 1 января 2022 года размер штрафа за отказ от приобретения проездного документа в электропоездах категории «Стандарт» (традиционные электропоезда) составит:
— на территории Санкт-Петербурга – 1 075 рублей;
— на территории Ленинградской области – 1 390 рублей;
— на территории Новгородской области – 1 750 рублей;
— на территории Псковской области – 1 600 рублей;
— на территории Республики Карелии – 1 525 рублей;
— на территории Мурманской области – 1 340 рублей;
— на территории Вологодской области – 1 300 рублей.

С 1 января 2022 года размер штрафа за отказ от приобретения проездного документа в электропоездах категории «Комфорт» составит:
— на территории Санкт-Петербурга – 1 100 рублей;
— на территории Ленинградской области – 1 450 рублей;
Штраф взимается со всех категорий граждан в случае отказа от приобретения билета и уплаты сбора за оформление проездного документа непосредственно в поезде (в случае посадки гражданина на станции, где работает касса).

При отказе от приобретения проездного документа и уплаты сбора уполномоченный сотрудник АО «СЗППК» на основании предоставленного безбилетным гражданином документа, удостоверяющего его личность, составляет акт о безбилетном проезде в двух экземплярах, один из которых остается у пассажира.

После составления акта безбилетный гражданин удаляется из поезда на ближайшей железнодорожной станции или остановочном пункте.

Пресс-служба АО «СЗППК»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *