Наталья Байкова: провожая старый год

Наталья Байкова, наша читательница, в ежегодной рубрике «Провожая старый год»

В начале уходящего года многое пришлось начинать заново, в новогодние каникулы-2017 мы всей нашей дружной семьей занимались восстановлением магазина и ателье после пожара. И, несмотря на то, что многие предлагали все бросить, я решила начать все на новом месте. Сегодня я могу сказать, что это было одним из самых правильных решений года, задало тон на весь год. Рецепт успеха – много работать, каждый день учиться новому, не ленится, не бояться принимать решения. Какой бы ни был сложный год — он помог стать сильнее, добавил опыта. Научил видеть все хорошее вокруг и радоваться всему, что он принес.

За этот год я узнала, что в нашем городе живет огромное количество творческих людей, хотя раньше даже не подозревала об этом. История магазина началась с решения собственных творческих задач, с поисков творческих материалов по всему городу. Это не так просто, ведь даже для осуществления одной идеи приходилась ехать в 5-6 разных мест, много времени уходило на поиски. С этой проблемой знакомы многие мастерицы. В конце концов, мой балкон превратился в небольшой склад различных товаров для прошлых и будущих идей. Я приняла решение, что надо помочь таким же творческим людям. И теперь, я с удовольствием делюсь идеями и стараюсь собрать все в одном месте материалы для творчества сделать их доступными.

Много было впервые в этом году :
— научилась шить банты для юных модниц, ибо качество рыночных совсем не вдохновляет;
— решилась на изготовление альбома на окончание детского сада для маленькой принцессы — было очень ответственно, интересно и самое главное все остались счастливы от процесса и результата, хотя раньше делала только для себя и друзей;
— оформляла свадьбы и дни рождения, делала памятные открытки, приглашения, все, что помогает сделать хорошее настроение для этого важного дня.
— а к концу года я решилась на мастер-класс с детьми, и это был один из самых ярких творческих моментов года. Большое спасибо за этот опыт Светлане Зябловой и, конечно, детям 3 «А» класса. Мне очень понравилось работать с детьми, и в будущем обязательно буду расширять свою деятельность в этом направлении.

Хочу сказать всем огромное спасибо ! Людям, которые позволили решать интересные задачи. Людям, которые были рядом, поддерживали, давали сил на очередной маленький подвиг. Огромное спасибо моим любимым друзьям за те яркие встречи, которые у нас случались за год. Огромное спасибо моим любимым подружкам за самые яркие и сумасшедшие выходные в Сочи.

И самое главное — спасибо моей семье, моим самым близким и любимым мне людям. Семейный бизнес, совместное дело нас сблизило еще больше, хотя, казалось бы, куда ближе. Так что, если кто сомневается можно ли работать с родными – совершенно не сомневайтесь!

В новом году желаю всем:
— кто сомневается начинать что-то делать или нет – начинайте. Когда, если не сейчас? Не теряйте дней впустую – Время — самый дорогой ресурс. Более удобного момента, чем Сегодня не наступит.
— новых ярких впечатлений, быть смелыми, сильными и бесстрашными, не бойтесь совершать свои личные подвиги каждый день.
— будьте здоровы и берегите своих близких.
— пусть все задуманное на ближайший год сбудется и принесет радость, успех и удовлетворение!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *