Здоровый человек – успешный человек

15 марта 2019 года в Доме Культуры города Коммунар прошло молодёжное мероприятие, посвящённое вечной теме – важности здорового образа жизни. Мероприятие проходило в формате круглого стола и было организовано Молодёжным межшкольным медиа-агентством (МММА) при поддержке проекта «Многогранник» Дома Молодёжи «Царскосельский».

Это мероприятие стало вторым для нового молодежного объединения, а тема данного круглого стола продолжила декабрьскую дискуссию о самоорганизации учеников «Как выжить в старших классах», поскольку здоровье и ЗОЖ это фундамент для эффективной организации как рабочего, так и свободного времени.

На этот раз в команду организаторов вошли – Копейчик Никита (школа №1), Лубина Анна (школа №2), Быстрова Анастасия (школа №3) и Сабина Ануфриева (Лукашевская школа).

К разговору были приглашены люди, которые не понаслышке знают, что такое здоровый образ жизни: Валерий Иванович Хямяляйнен – активист школы №1, психолог, учитель ОБЖ; Ирина Александровна Вольф – учитель химии и физкультуры школы №2; Анна Лубина – разносторонняя личность, круг её интересов — от живописи до занятий каратэ киокусинкай, ученица школы №2; Иракли Борисович Баратели – тренер по каратэ киокусинкай.

Перед ними была поставлена цель – публично обсудить и ответить на следующие вопросы: что такое здоровый образ жизни, зачем он нужен, как перестать искать те самые понедельники и начать заниматься физкультурой и своим здоровьем здесь и сейчас.

Каждый спикер поделился мнением о здоровом образе жизни и рассказал о том, как он поддерживает физическую форму.

Например, Анна Лубина сказала, что она 8 лет училась в школе искусств и ей наскучила статичность занятий, не хватало двигательной активности, тогда она выбрала карате киокусинкай, которым занимается уже второй год. По словам Анны, спустя уже пару тренировок, эти занятия стали для неё важной частью жизни, доставляющей удовольствие.

Иракли Борисович Баратели на примере своей жизни подтвердил, как важны занятия физической культурой для общего состояния здоровья человека. В юном возрасте он начал заниматься контактным видом спорта, что укрепило его здоровье, которое до начала занятий оставляло желать лучшего. Теперь Иракли Борисович сам тренирует детей, стремясь передать им любовь к спорту.

Главной мыслью беседы стала фраза – «хватит ждать того самого понедельника». Именно об этом говорила Ирина Александровна Вольф. Если хочешь начать заниматься привлекающим тебя делом, нужно перебороть себя и приступить к достижению цели здесь и сейчас. Это касается многих вещей, в том числе и спорта.

Для того чтобы постоянно держать себя в тонусе, подойдёт любой вид спорта. Поэтому выбирайте то, что нравится вам. Валерий Иванович Хямяляйнен рассказал о своей любви к футболу. Играя в футбол, он получает удовольствие, потому что занимается любимым делом и кроме того, подаёт пример своим ученикам.

Итоги разговора подвела Татьяна Анатольевна Кузнецова, журналист-аналитик. Она резюмировала, что для принятия молодым человеком здорового образа жизни, ему потребуется позитивное мышление, мотивация, информативность и поддержка близких.

В конце круглого стола присутствующим предложили принять участие в небольшой разминке, как положено делать после каждого часа, проведённого в сидячем положении. Совместная зарядка добавила положительных эмоций всем участникам круглого стола.

Следующее информационное мероприятие для старшеклассников пройдет в форме встречи со студентами СПБГУП, которые расскажут будущим абитуриентам о профессиях юриста и журналиста. Следите за информацией.

Организаторы мероприятия выражают большую благодарность Администрации Дома культуры г. Коммунар, спикерам, проекту «Многогранник» Дома молодёжи «Царскосельский» и лично руководителю направления «Журналистика» этого проекта Т.А. Кузнецовой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *