Рейд по доступной среде в Коммунаре

23 сентября в Коммунаре состоялся очередной рейд по обследованию безбарьерной среды «Город, доступный всем». Представитель администрации Татьяна Гринченко вместе с членами Общества инвалидов Коммунара обошли различные  объекты в городе, а именно магазины, аптеки, салоны красоты, почтовые отделения, салоны связи. Не осталась без внимания территория жилых домов.

В результате проверки выявлено, что не установлены перила к доступу следующих объектов: «Улыбка радуги»,  «Мегафон», универмаг, «Ермолинский», почтовое отделение на ул.Советской, аптека №68, салон красоты «Чайка», «Красотка», магазина продуктов на ул.Ижорской, д.28, магазин цветов на ул.Садовой, 3а (по состоянию на конец сентября) . Перила и пандусы необходимы для безопасного и легкого подъема по лестницам для людей с ограниченными возможностями. На территории дома №2 по пер.Рабочему необходимо поднять землю у второго подъезда, здесь очень высокая ступенька.

Поскольку рейд далеко не первый, комиссия также отметила выполненные работы. Так, среди организаций, создавших благоприятную среду для людей с ограниченными возможностями, всего три:  «Пятерочка» на ул.Садовой, 3а , «Спар», ООО «Сервис-С».

Кроме  установки пандусов, перил, поднятия порога, комиссия рассматривала благоустройство дворовых территорий. Отмечены как выполненные  участки отремонтированных в 2019 году дворовых территорий, а именно по ул.Пионерской,  ул.Ленинградской, от остановки до ул.Сельской. Также отмечается, что от магазина «Дикси» у рынка требуется пешеходная дорожка к автобусной остановке.

Комиссия собирается провести повторную проверку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *