Коммунарский велофестиваль-2022!

В Коммунаре в десятый раз прошёл велофестиваль «Двухколёсный друг». Сейчас его проводит администрация города, а начинался он как общественная инициатива. Много лет главными организаторами велофестиваля являлись Геннадий Галкин с единомышленниками — велоклубом и общественным движением «Красивый город».

Фотосессии, мастер-классы, велопарады, велокаранавалы, флешмобы, уличное кафе с гамаками, фотоконкурс — каждый год фестиваль пробовал разные форматы. Конечно,  в центре соревнований всегда оставалась любительская велогонка.

За десять лет велофестиваль обрел много друзей, он стал организованным и упорядоченным. Однако эти годы в Коммунаре, когда появилось самостоятельное общественное движение, были очень яркими и полезными для города. Сколько проведено акций и фестивалей, встреч и мероприятий!

Невозможно перечислить всех добрых людей, помогающих фестивалю, их имена остались на страницах местных СМИ и  Велофестиваля.

Вспомним команды Красивый город, детский клуб ЛадошкаВелоклуб Коммунара, а также благотворительный фонд Счастливое будущее, детскую студию Гармония, серебряных волонтеров, медицинский центр Гармония улыбки, магазин Сяма, творческую студию Колесо, канцелярский магазин Скрепка.

Благодаря общественности и администрации Коммунара фестиваль живёт!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *