Х Фестиваль новогодней игрушки

Десять лет назад в Коммунаре прошел первый Фестиваль новогодней игрушки. Его отличие от других городских праздников в том, что он пошел «снизу», от активных жителей города. Он задумывался как детский праздник, тогда его организаторами стали  горожане Галина Куликова, Дмитрий Юнчиц, Алена Бисерова, Надежда Войлокова, Игорь Павлов.

За десять лет фестиваль менял площадку и концепцию, привлекая как постоянных участников, так и новых. В нынешнем, юбилейном году, Фестиваль новогодней игрушки поразил числом взрослых участников. Сложнее стали и техники исполнения новогодних поделок,  удивляя мастерством друзей и гостей праздника. Впервые на празднике развернулась новогодняя ярмарка. Сегодня организатор фестиваля — администрация Коммунара.

В жюри фестиваля в этом году пригласили активного горожанина, одного из зачинателей праздника Дмитрия Юнчица, руководителя детской студии «Гармонии» Ольгу Клюеву и директора МКУ «Управление культуры и спорта» Антонину Поликанину.

Доброй традицией праздника стали новогодние мастер-классы, в этом году их провела Нина Соколова и ребята из Молодежного совета.

Каждый год активным участником фестиваля-конкурса является Сергей Богданов. В мероприятии приняли участие и городские организации,  такие как «Общество инвалидов» и «Совет ветеранов» города. Совет ветеранов подготовил сверкающую новогоднюю фотозону с открытками-пожеланиями. Молодежный совет города показал презентации об истории новогодней игрушки и новогодней празднике. Ребята также помогали организаторам на всех этапах фествиаля.

Победителями фестиваля стали:

Илария Власова, номинация «Ёлочный шарик»
Тамара Бегун, номинация «Снежинка»
Диана Ефимова, номинация «Сказочный персонаж»
Ирина Бешлиу, номинация «Елочка»
Ирина Иринина, номинация «Снеговик»
Надежда Саяпова , номинация «Новогодняя композиция»
Елена Карпыза, номинация «Символ года»
Мария Мезенева, номинация «Подарок к Новому году»
Марина Соболевская, номинация «Проще простого»
Нина Толстякова , номинация «Новогодняя игрушка»

Специальный приз главы администрации Веры Пыжовой вручили маленькому участнику фестиваля Арсению Булгакову (изделие «Щелкунчик») и Людмиле Ивановой (украшение на елку).

Газета «Город Коммунар» решила отметить работы (новогодние открытки, композиции, снеговика) Алены, Иларии и Валерии Власовых.

Приз зрительских симпатий за елку-подушку  от студии воздушных шаров и шариков «Гармошка» получил Роман Кузнецов.

Спонсорами городского фестиваля также стали: кафе-пекарня «Хлебник», ресторан «Барбарис», магазин для творчества «Рукодельница», магазин канцтоваров «Скрепка».

Фото фестиваля Х Фестиваль новогодней игрушки в Коммунаре 

отографии с Х Фестиваля новогодней игрушки в Коммунаре. Часть II.

Лада Кудрина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *