Живое письмо учителя

«Ученик никогда не превзойдёт своего учителя,
если видит в нём образец, а не соперника»
В. Г. Белинский

18 января в Просветительском пространстве «Весна» (г. Гатчина) открылась выставка «Живое письмо учителя». Её открытие приурочено к 45-летию Детской художественной школы.

На выставке представлены работы преподавателей школы в различных видах искусства. А именно: акварельная, темперная и масляная живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

Открывал выставку Анатолий Фёдорович Засидкевич – член Союза художников, член Общества акварелистов Санкт-Петербурга, преподаватель Детской художественной школы г. Гатчины.

«Дай Бог, чтобы та теплота, с которой мы начали творческий путь, сохранялась и в будущем», — сказал Анатолий Фёдорович в своей вступительной речи.

После торжественного открытия для посетителей провели экскурсию по Центру информационных технологий, частью которого и является пространство «Весна». Экскурсию вела Наталья Фёдоровна Ламонт – искусствовед, куратор и преподаватель художественной школы.

Работы учителей – особый источник вдохновения для юных художников, дизайнеров, архитекторов. Они с интересом слушали речи своих наставников и изучали представленную экспозицию.

Будущему поколению, несомненно, есть, к чему стремиться. И главное – у него есть для этого достойные примеры как в творчестве, так и в обычной жизни.

Выставка проходит по адресу: г. Гатчина, ул. Рощинская д.8
Экспозиция открыта до 29 февраля 2020 года,
С понедельника по субботу с 10.00 до 18.00.
Вход свободный.

Анастасия БЕЛЁВА
Константин ПУТИНЦЕВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *