«Человек слова и дела» и «Женщина года»: итоги

18 апреля в Гатчине подвели итоги конкурса «Женщина года» и «Человек слова и дела»-2022.

Лауреатами из Коммунара стали Зубкова Наталья Васильевна, специалист по капитальному ремонту Муниципального предприятия МО город Коммунар «Жилищно-коммунальная служба», и Рязанов Ярослав Игоревич, директор ООО «Гранд Лайн – Северо-Запад», депутат Совета депутатов МО город Коммунар.

Администрация Пудомягского сельского поселения также представила своих номинантов на районный конкурс. Ими стали Маннапов Роман Викторович, житель д. Пудомяги, командир клуба военно-исторической реконструкции «Пулковский меридиан», а также Миронова Юлия Владимировна, жительница п. Лукаши, которая одна из первых начала помогать мобилизованным и их родным, проживающим на территории Пудомягского сельского поселения.

Участников и победителей конкурсов «Человек слова и дела» и «Женщина года» чествовали Виталий Филоненко, глава Гатчинского района, Ольга Мясникова, заместитель главы администрации Гатчинского района по местному самоуправлению и внутренней политике, а также депутаты Законодательного собрания Людмила Тептина и Александр Русских. От главы администрации Гатчинского района Людмилы Нещадим и от себя лично поприветствовала и поблагодарила всех участников.

Зубкова Наталья Васильевна родилась деревне Покровская, недалеко от Коммунара – города, в котором живет с детства, на благо и развитие его уже более 27 лет работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В 1995 г. Наталья Васильевна приступила к работе в Жилищно-коммунальной службе Коммунара в должности начальника Производственно-технического отдела. Затем несколько лет работала в Администрации города в Комитете по ЖКХ. Вернувшись в «Жилищно-коммунальную службу», 17 лет исполняла обязанности технического директора.

После утверждения Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Ленинградской области на 2014-2043 годы, Наталья Васильевна, активно занялась работой в этом направлении, перейдя на должность специалиста по капитальному ремонту Муниципального предприятия МО город Коммунар «Жилищно-коммунальная служба».

За последние годы Муниципальное предприятие МО город Коммунар «Жилищно-коммунальная служба» совместно с Администрацией МО город Коммунар были выполнены мероприятия по переносу сроков на более ранние по проведению капитального ремонта крыш, электрики и фасадов в семи многоквартирных домах в Коммунаре. В трех домах из которых выполнены работы по пяти видам капитального ремонта.

Также большая часть времени посвящена работе по получению субсидий из бюджета Ленинградской области. Было выполнено 14 проектных работ для проведения капремонта, из которых 11 были субсидированы Администрацией МО город Коммунар из городского бюджета.

С 2021 года в Коммунаре начали активно проводиться работы по капитальному ремонту в МКД: отремонтированы крыши четырех домов, электрика в одном доме и фасады в двух домах. Ежегодно ведется работа по подготовке документов для подачи по различным направлениям.

Рязанов Ярослав Игоревич родился в Ленинграде. В начале 1990-х годов переехал в Коммунар, где окончил школу №1 и живет по настоящее время. В марте 2013 года в качестве менеджера по продажам начал работу в компании «Гранд Лайн» в Санкт-Петербурге. В июне того же года перешел работать на завод «Гранд Лайн» в Коммунаре, где в должности начальника цеха запускал производство «с нуля». В 2016 году Ярослав Игоревич был назначен на должность директора завода, где и продолжает с успехом работать по настоящее время, проявляя себя как грамотный и ответственный руководитель.

Ярослава Игоревича очень уважают коллеги и жители Коммунара. Поэтому в 2019 году он был избран депутатом Совета депутатов муниципального образования город Коммунар шестого созыва. К своей депутатской работе относится очень ответственно, проявляя инициативу в работе в постоянно действующих комиссиях Совета депутатов. Он всегда помогает коллегам по депутатскому корпусу, разъясняя нормы законодательства, а также применяя свои знания и опыт работы в бизнес-структуре.

Рязанов Я.И. сотрудничает с Администрацией МО город Коммунар и общественными организациями города – Советом ветеранов, Обществом инвалидов и Молодежным советом. Он проводит ремонт автобусных павильонов, восстанавливает ограждение вокруг недостроенного Дома культуры, борется с несанкционированной рекламой на фасадах зданий и многоквартирных домов, участвует в субботниках, занимается благоустройством и озеленением территории муниципального образования город Коммунар. А также – участвует в организации и проведении общественно значимых, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Оказывает спонсорскую помощь в приобретении и помогает с доставкой подарков ветеранам, инвалидам, детям-инвалидам.

Маннапов Роман Викторович реализовал три проекта исторических реконструкций. В 2022 году, провёл серию патриотических интерактивных уроков для старшеклассников Лукашевской школы. Роман Викторович убеждён, что сохранение памяти народа о причинах и фактах проходивших войн на территории Родины может сохранить подлинную историю и ценность народа, пережившего такие испытания в назидании новым поколениям. С момента объявления частичной мобилизации в Российской Федерации, Роман Викторович, продолжил реализацию своих патриотических проектов, участвует в конкурсах на получение грантов. Он оказывает материальную и практическую помощь в организации сбора гуманитарной помощи и посылок для участников специальной военной операции.

Миронова Юлия Владимировна объединила вокруг себя односельчан, чьи близкие мобилизовались по призыву, либо по контракту, в целях сбора гуманитарной помощи и просто в качестве моральной поддержки. Организовала временный присмотр за маленькими детьми, в случае необходимости решения семейных вопросов жёнами участников СВО. Юлия Владимировна принимает участие в организованных акциях по изготовлению свечей, плетению маскировочных сетей, сотрудничает с патриотическими социально некоммерческими объединениями.

Звезду героя Гатчинского муниципального района вручили супруге одного из участников конкурса «Человек слова и дела» — Сергея Серженко из поселка Суйда. Предприниматель своим примером доказал, что способен принимать решения в трудных ситуациях и нести ответственность до конца. В настоящее время он является участником СВО.

Женщинами года в Гатчинском районе стали Наталья Федотова и Юлия Ногина.

Наталья Федотова — инициатор и руководитель волонтерского движения — клуба «ZOV Федотовой — своих не бросаем», сеть которых работает с ноября 2022 года в Гатчинском, Лужском и Волосовском районах.

Юлия Ногина – создатель Благотворительного фонда «Ленинградский Тыл», целью которого является оказание всесторонней помощи участникам специальной военной операции и их близким.

Человек слова и дела – Андрей Валов,  учредитель и директор ООО «Сфера» в поселке Тайцы. Деятельность ООО «Сфера» на территории муниципального образования — это не только обеспечение трудовой занятостью населения, налоговые поступления в бюджет поселения, но и спонсорская помощь при проведении значимых событий на территории Таицкого городского поселения и Гатчинского муниципального района.

Информация администрации Коммунара, администрации ГМР, администрация Пудомягского СП

Фото администрации ГМР, А. Андреев

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *