За четыре месяца «Славяночка» и «Пострелята» собрали целый букет наград

Танец — великое искусство, и потребность в нем испытывают все, независимо от способностей и возможностей. Танец открывает новые горизонты и дарит новых друзей. Танец объединяет всех тех, кто находит в себе желание и силы для занятий разными направлениями танцев, обретая в них позитивную силу для реализации своих возможностей.

Танцевальный марафон, который начался после возвращения коммунарских танцоров из Польши, где ребята достойно выступили и завоевали ГРАН-ПРИ, продолжается!

А начался он с международного конкурса «Петербургская метелица». Результаты: дважды лауреаты 1 степени и лауреаты 2. Наравне со «Славяночкой» трудились нынче и «Пострелята». Они неоднократно принимали участие в конкурсах, проходивших в феврале и марте.

17 февраля одновременно состоялись два конкурса — в г. Пикалево и г. Волосово.

На конкурсе-фестивале «Новое вдохновение» в Пикалево основная и четвертая группы стали трижды лауреатами 1 степени. В фестивале «Шире круг – 2018» в Волосово — средняя гр. «Славяночки» стала лауреатом 1,2,3 степеней , 5 группа «Пострелят» — дважды лауреат 1 степени.

В п.Новый-Свет проходил конкурс «Малышок» для самых маленьких, в котором «Пострелята» 3 группы постарались и получили диплом лауреата 2 степени.

Старшая и средняя группы ансамбля «Славяночка» участвовали в конкурсе «Зажигаем на Васильевском», где получили лауреатство 2 степени и заслуженно завоевали четыре раза лауреатство 1 степени. Но лучшей наградой стал ГРАН-ПРИ конкурса!

С 21 по 23 марта в Санкт-Петербурге проходил один из крупнейших конкурсов в городе — международный фестиваль хореографического искусства «Славянский кубок». В нем принимали участие коллективы из городов Ленинградской области: Выборга, Тихвина, Луги, Гатчины, Лодейного Поля, Кировска, Всеволожска, Тосно…. А так же: В.Новгорода, Н.Новгорода, Свердловска, Оренбурга, Ижевска (Удмуртия), Саратова, Магнитогорска, Гродно и Минска (Беларусь), Таллинна и Кохтла-Ярве (Эстония). Наш коллектив представляли старшая, средняя и 5 группы . Три дня участники боролись за лучшие места. Результат: два раза ребята получали кубок лауреатов 2 степени и пять раз кубок 1!

На следующий день после «Славянского кубка» старшая и средняя группы «Славяночки» принимали участие во II туре конкурса «ГРАН-ПРИ «Восходящая звезда 2018». По окончанию выступлений шесть танцев из семи получили лауреатства 1 степени и прошли в III тур, который состоится 15 апреля 2018 года в концертном зале «Карнавал».

Одновременно с этим конкурсом основная группа «Славяночки» и 3 группа «Пострелят» участвовали в п. Новый Свет на V конкурсе «Жар-Птица». Малыши стали дипломантами 1 степени, а основная группа — лауреаты 1. Получив наставления от педагогов и морально собравшись , на следующий день в г.Тосно на конкурсе «Тосненская танцевальная весна» ребята 3 группы – лауреаты 1 степени, 4 группа – лауреаты 2.

С 27 марта по 1 апреля 2018 года малыши 1 и 3 групп впервые участвовали в выездном конкурсе. 31 ребенок вместе с родителями побывал в старинном г. Суздаль, и принял участие в международном конкурсе «Золотое кольцо». Наши малыши достойно выступили, получив награды: Л- 3 и два — Л-2 степеней. А также была большая экскурсионная программа: обзорная экскурсия, посещение монастырей, участие в мастер-классах: роспись тарелок и гончарное мастерство. Посетили интерактивные программы: «В гостях у Филиппка», «Марьюшкин двор». Скучать было некогда!!!

Участники фестивалей и конкурсов своими достижениями доказывают, что для таланта нет преград.

Продолжение следует!

Ирина Савченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *