Вокалисты «Ералаша» — победители конкурса «Таланты России»

Народный самодеятельный эстрадный коллектив «Ералаш» под руководством Ольги Цукановой принял участие во Всероссийском конкурсе-фестивале вокального и хореографического искусства «Таланты России», проходившем с 19 по 22 марта в Санкт-Петербурге.  На фестиваль приехало более 200 участников. Были представлены участники не только из России, но и ближнего зарубежья. Очень сильные и профессиональные номера привезли участники из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Северодвинска, Архангельска, Карелии.

Жюри предстояло просмотреть номера из 15 номинаций в 7 возрастных категориях. «Ералаш» представляли 3 ансамбля и 9 вокальных исполнителей. По итогам конкурса решением строгого жюри вокалисты нашего коллектива не только прошли во второй тур, но и стали лауреатами и дипломантами конкурса.

Лауреатом I степени в номинации «Патриотическая песня» стал Илья Михайлов, в этой же номинации лауреатами III степени признаны Ульяна Моткина и Карина Антипова.

В номинации эстрадный вокал лауреатом I степени стал ансамбль «Колибри», III степени — Александра Исаева. Дипломантами конкурса по решению жюри стали Кристина Ларионова, Егор Михайлов, Анна Фомичева, ансамбль «Fishki”, ансамбль «Смайлики».

Успех юных вокалистов — результат работы замечательных педагогов коллектива Анны Гурьевой и Оксаны Усаковой. Каждый конкурс для участников — это не только возможность показать уровень вокальной и сценической подготовки, проверить свои силы, но и возможность получить новый опыт, познакомиться с коллективами, репертуаром, пообщаться с жюри, услышать их профессиональные советы и замечания. Впереди у коллектива еще несколько конкурсов. Поздравляем с заслуженной победой и желаем удачи вокалистам и их наставникам в следующих выступлениях!

Наталья Отрохова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *