Коммунарская школа №3 готовится к творческому конкурсу

В Гатчинском районе проходит  конкурс художественного творчества «Звезды будущего России».  Коммунарские школы активно готовятся к школьному этапу конкурса. Он проводится по следующим номинациям: «Театральное творчество», «Хореографическое творчество», «Вокальное творчество», «Художественное творчество».

На первом этаже Коммунарской школы №3 экспонируется выставка рисунков на тему «Будущее моего поселка (города) — будущее Ленинградской области — будущее России». С 19 февраля по 5 марта в школе прошел конкурс детских рисунков,  отобраны лучшие из них.  В актовом зале школы идут репетиции танцевальных и вокальных номеров, также  готовится выставка декоративно-прикладного искусства.

Учащиеся школы №3 разных возрастов с удовольствием поют и танцуют на репетициях. Так, Юля Токарева и Алёна Самуйлова из 7 В продемонстрируют танцевальный номер. Также порадуют современным танцем Анжелика Мокиенко, Анастасия Голышева, Анастасия Иванова, Кирилл Фасков. Дуэт Алины Бойковой и Андрея Кищенко готовит лирическую композицию. Андрей — известная личность в школе, он победил в вокальном школьном конкурсе «Голос». В  конкурсе принимают участие как солисты, так и  коллективы. Не отстают и учителя, ансамбль педагогов откроет концерт, который пройдет 18 марта. За процессом подготовки строго следит один из организаторов школьного конкурса, заместитель директора по внешкольной работе Елена Казимирёнок.

18 марта, с 12.00 до 13.00,  приглашаются родители учащихся КСОШ №3 на концерт, во время которого пройдет отбор участников на районный уровень конкурса. 27 марта в Коммунарской школе №3 пройдет районный этап конкурса, в котором примут участие школьники из трех школ Коммунара, Лукашей и Кобралово.

Среди критериев оценки конкурса техника исполнения, оригинальность, сценическая культура, создание художественного образа. Победители районного этапа  отправятся на региональный  конкурс «Звезды будущего России».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *