В Коммунаре открыли новый комплекс по производству облицовочного картона

Международная группа КНАУФ завершила проект модернизации производства в Коммунаре Гатчинского района «КНАУФ ПЕТРОБОРД».

В ходе его реализации были реконструированы очистные сооружения и установлена новая формующая часть картоноделательной машины для производства облицовочного картона.

Сегодня в Коммунаре состоялась торжественная церемония открытия нового комплекса по производству облицовочного картона.

В церемонии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, управляющий партнёр группы «КНАУФ» Манфред Грундке, генеральный консул ФРГ в Санкт-Петербурге Эльтье Адерхольд, председатель правления Российско-германской внешнеторговой палаты Матиес Шепп.

«Компания «КНАУФ ПЕТРОБОРД» и правительство Ленинградской области являются давними и надежными партнерами. Два года назад мы подписали соглашение, и договорились, что компания вложит в реконструкцию своего производства — как в промышленные так и в экологические технологии — более 3,5 млрд рублей. Такая модернизация позволила производить картон высокого качества, который пользуется спросом и в России, и за рубежом, а после реконструкции очистных сооружений качество воды на выходе стало выше, чем на входе. Наше сотрудничество — хороший пример для немецкого, европейского и мирового бизнеса, который подтверждает: приходите и инвестируйте в Ленинградской области, и ваше производство будет рентабельным и надежным», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим отметила, что Гатчинскому району очень повезло иметь на территории крупное и современное предприятие, которое внедряет передовые экологичные технологии в производство и заботится не только о развитии бизнеса, но и благополучии города.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *