В Гатчинском районе определен основной перевозчик ТКО

С 1 ноября в Ленинградской области завершается переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Теперь для жителей услуга по сбору и вывозу отходов станет коммунальной, в тариф включены все этапы обращения с мусором (сбор, вывоз, обработка, обезвреживание, захоронение и утилизация), а ответственным за организацию процесса будет региональный оператор.

С 1 ноября на всей территории Ленинградской области будет действовать единый тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами и составит 5674,02 рубля за тонну с учетом НДС. Плата для населения составит: для жителей многоквартирных домов – 6,35 рубля за квадратный метр жилой площади, для жителей индивидуальных домовладений – 375,44 рубля за один дом. Для отдельных категорий жителей предусмотрены льготы. За компенсацией могут обратиться малоимущие граждане и пенсионеры. Для тех, кто уже достиг возраста 70-ти лет, компенсация затрат на оплату данной коммунальной услуги составит 50 %, для тех, кому больше 80-ти лет – 100%.

По вопросам о новой системе обращения с ТКО можно обращаться по телефону горячей линии регионального оператора 8 (812) 454-18-18, по вопросу вывоза мусора – в диспетчерскую службу АО «Автопарк №1 «Спецтранс» +7 (812) 388-31-31, а также по телефону единой дежурно-диспетчерской службы Гатчинского района 8 (81371) 9-60-74.

Подробная информация о новых правилах обращения с ТКО https://uko-lenobl.ru/voprosy-i-otvety

Пресс-служба администрации Гатчинского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *