В Доме культуры прошел фестиваль «Хлебосольная Россия»

3 ноября в Коммунаре в пятый раз состоялся кулинарный конкурс-фестиваль «Хлебосольная Россия».

Участники представили приготовленные ими блюда национальной кухни, также состоялась дегустация угощений, выставка изделий народного творчества, мастер-классы для юных гостей.

Победителями конкурса национальных блюд стали:

III место: Яценко Наталья Николаевна (блюда грузинской кухни «Лобио», «Лаваш с сулугуни» и «Шампиньоны с сулугуни»);
II место: Паскаль Ирина Евгеньевна (блюдо русской кухни «Гурьевская каша»);
I место: Ткач Елена Анатольевна (блюдо русской кухни «Торт медовик»).

Приза зрительских симпатий удостоилась Громова Нина Фёдоровна («Черничный ингерманландский пирог»), а специальный приз жюри получила Высоцкая Татьяна Николаевна (блюдо «Русские закуски»).

Завершился вечер праздничным концертом, где выступили хореографические коллективы нашего города.

Впечатлениями о мероприятии поделился Сергей Владимирович Богданов:

«Зал в Доме Культуры в канун Дня народного единства на празднике «Хлебосольная Россия» был полон, люди у стен стояли. Значит, не только попробовать всяких изысков кулинарных пришли, не только прекрасный праздничный концерт посмотреть… Пришли ради чего-то гораздо более важного? Наверное, это так и есть. Ведь слова выступающих о народном единстве зал встречал не менее громкими аплодисментами, чем выступления наших артистов. Пришла к нам та самая минута, пришло время стать единым целым?

А праздник «Хлебосольная Россия» действительно получился и красивым, и вкусным. Минимум официальности, много тепла и чувства некоего единения всех присутствующих. И это не просто слова. Так и бывает у нас, когда за большим накрытым столом собираются свои.

Управление культуры и спорта, Совет ветеранов и общество инвалидов, спасибо! Дом Культуры! Вы, как и всегда, на высоте! Всех с праздником!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *