В 103 ПЧ прошел праздник пожарно-прикладного спорта

В субботу, 18 мая, на территории 103 пожарной части состоялась акция «Защити себя и своих близких от чрезвычайной ситуации. Готовность 01».

Мероприятие носило просветительский характер и было направлено на привлечение внимания детей и подростков к важности работы пожарной службы.

С приветственным словом к гостям и сотрудникам пожарной части обратились глава МО Город Коммунар Александр Васильевич Власов и начальник отряда государственной противопожарной службы Гатчинского района Анатолий Викторович Долгополов. Они выразили признательность сотрудникам части за их работу и вручили им благодарственные письма за добросовестный труд.

Затем состоялись показательные выступления пожарных, которые продемонстрированы элементы боевой подготовки: тушение пожара на открытой местности, спасение потерпевшего из горящего дома, а также различные методы борьбы со стихией.

Ученики Коммунарской СОШ №2, объединенные в юношеский отряд гатчинской противопожарной службы, продемонстрировали приобретённые навыки в пожарно-прикладном спорте на полосе препятствий, выполняя основные элементы подготовки на время.

На территории пожарной части была также организована полевая кухня с гречневой кашей и чаем, во дворе желающие могли сфотографироваться с пожарными машинами, а маленьким гостям акции было предложено нарисовать на память рисунок .

В конце мероприятия были подведены итоги конкурса детских рисунков на тему пожарной безопасности, где победителей наградили памятными призами и грамотами.

Текст: Коптякова Анастасия
Фото: Куликова Елена

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *