Реабилитационный центр в Коммунаре: когда?

Отвечаем на частые вопросы наших читателей.

Ленинградский областной центр медицинской реабилитации — так называется строящийся центр на месте бывшей больницы. Сокращенно — ЛОЦМР.

Когда он начнет работу? Введение в эксплуатацию таких сложных объектов состоит из разных этапов, например, проверка государственного строительного надзора и получение медицинской лицензии. По информации комитета здравоохранения Ленинградской области, на сегодняшний день плановый срок начала целевой эксплуатации – конец I квартала 2024 года. То есть эта дата — предполагаемое начало медицинской деятельности центра.

Кто строит? ООО «Специальная проектная компания «XXI век», входящее в группу «Медицинский центр «XXI век», в рамках концессионного соглашения с правительством Ленинградской области.

Что такое концессия? Это форма государственно-частного партнерства, при которой затраты (или их часть) частной компании возвращаются государством.

Где собираются набрать персонал, особенно врачей? Набором персонала занимается концессионер, на официальном сайте центра есть раздел Работа в ЛОЦМР . По разным оценкам, в штате центра будут работать 150-200 врача, всего персонал составит 500-600 человек.

Смогут ли жители Коммунара (и района, в целом)  попасть в центр? По информации комитета здравоохранения Ленинградской области,  центр будет обеспечивать оказание услуг первичной медико-санитарной помощи (в том числе оказываемой в неотложной форме), а также оказание услуг по медицинской реабилитации второго этапа взрослого населения, в том числе 120 из 300 койко-мест в рамках программы ОМС (60 коек для реабилитации пациентов с нарушением
функции центральной нервной системы и 60 коек для реабилитации пациентов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы).

Какие отделения будут в Реабилитационном центре? Как ранее мы писали, помимо стационара будет открыт травматологический пункт и лечебно-диагностические кабинеты, отделения лечебно-консультативного приема, лучевой диагностики, гипербарической оксигенации, гидротерапии с бассейном, а также отделение лечебной физкультуры, массажа и механотерапии, рефлексотерапии, нетрадиционных методов реабилитации.

Адрес: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, г. Коммунар, ул. Строителей, д. 3.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *