Публичные слушания: январь 2018 года

Инициатором публичных слушаний, которые состоялись в Коммунаре 31 января 2018 года, стала строительная компания ООО «Запстрой».

Открыл слушания начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности администрации Коммунара Николай Плюснин: «19 сентября 2017 году в комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) от ООО «Запстрой» поступило предложение о внесении изменений в ПЗЗ, в перечне условно-разрешенных объектов строительства, в части дополнения возможности застройки малоэтажными домами и блокированными жилыми домами. После рассмотрений и согласований в областном комитете архитектуры и градостроительства,  вопрос вынесли на публичные слушания в Коммунаре».

Проще говоря, ООО «Запстрой» решил изменить первоначальный план застройки микрорайона (обсуждаемой части Ж-4) с многоэтажного на малоэтажный (9 домов в 3 этажа).  Прокомментировал ситуацию юрист компаний Евгений Преображенский:  «Чем выше этажность, тем выше требования к благоустройству и нагрузка на сети. У нас такая идея: мы хотим снизить плотность населения, построить не многоэтажки, а малоэтажное жилье.  Это скажется на  энергоресурсах, машиноместах. Мы хотим разгрузить данный участок, сделать его более комфортным для проживания людей».

Такие же формальные слушания прошли в Коммунаре 12 января по  вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков по ул. Строителей, д.4; Ленинградское шоссе, д.7А; Ленинградское шоссе, 24А. На всех участках уже работают магазины и торговые центры.

Л.Кудрина 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *