Пенсионерка перевела мошенникам более 2,5 млн рублей

В 104 отдел полиции Гатчинского района ГУ МВД обратилась 68-летняя жительница Коммунара. Она перевела мошенникам 2 млн 692 тысячи рублей. 

История произошла такая: в течение десяти дней ей звонили мошенники, представившиеся сотрудниками Центрального Банка России и просили перевести деньги.

Сначала пенсионерку уверили, что от её имени  якобы пытались оформить кредиты и для сохранности сбережений их нужно перевести на «безопасный» счет. Она сняла свои 235 тысяч рублей и перевела их мошенникам.

На следующий день она поехала в Санкт-Петербург в банк  «ВТБ», где оформила кредит на 650 тысяч рублей. Эти деньги она тоже перевела мошенникам.

В последующие дни по такой же схеме она набрала кредиты в Home Credit, «Альфа-Банке», «Почта банке», «Совкомбанке»,  и перевела деньги по указанному номеру на счет физлица. Причем женщине пришлось ездить в Петербург. Один из кредитов  был на 900 тысяч рублей.

Отдав в общей сложности  2 млн 692 тысячи рублей, она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *