Общегородской фестиваль кормушек прошёл в Коммунаре в седьмой раз

В субботу, 24 ноября, Фестиваль кормушек, ставший доброй городской традицией, в седьмой раз собрал самые активные творческие семьи Коммунара.  65 семей с 76 кормушками приняли участие в фестивале-конкурсе.  В этом году больше всего птичьих столовых  приготовили Коммунарская школа №2 и Совет ветеранов.

И каких кормушек только не было! Из футляра старой швейной машинки,  в виде телефона, в коробке из-под яиц, из кастрюли; избушка на курьих ножках,  а также в виде портфеля  — коммунарцы подошли к делу творчески.

В жюри фестиваля вошли заместитель директора ФОКа «Олимп» Надежда Травина, заведующая художественным отделением школы искусств Коммунара Юлия Тур,  генеральный директор ООО «Сервис-С» Алексей Салыкин.

Занимательные мастер-классы для детей провели серебряный волонтёр Вера Бондарева, а также педагоги семейного центра «Гармония». В фойе ФОКа различные игры со школьниками провели артисты Дома культуры, а тематическую фотозону подготовили в   Подростково-молодёжном клубе. Благодарим за питьевую воду  для участников фестиваля компанию  «Чудская роса» и Романа Наумова.

Победители Фестиваля кормушек-2018 разделились по номинациям:

Сделано из вторсырья — семья Свиридовых

Сделано с изюминкой — семья Клементьевых

Сделано на века — семья Петровых

Проще простого — семья Сочневых

Родной город (городские мотивы) — семья Балуковых

Приз зрительских симпатий — семья Филатовых (голосование на месте)

На конкурсе также отметили кормушки следующих участников: семьи Марусановых, Семёновых, Васёвы, Пюкко, Черниных, Алексеевых, Боковых, Богдановых. Победителям подарили подарки от спонсоров. Совету ветеранов за оригинальность и выдумку вручили пирог от «Пекарни» и билеты на концерт. Всем участникам праздника раздали шоколадки.

Генеральный спонсор фестиваля — строительная компания ООО «Запстрой». Свои призы на фестиваль приготовили также: глава администрации В.В.Пыжова, АО «КНАУФ Петроборд», канцелярский магазин  «Скрепка», семейный центр развития «Гармония», «Пекарня», 103 Пожарная часть, постоянный организатор фестиваля Галина Куликова. Организаторскую помощь оказали  ученики 7а и 7 б с учителями Надеждой Поповой и Викторией Исаковой и руководитель детской студии «Ладошка» Наталья Отрохова.

Организаторы фествиаля: Надежда Войлокова, Игорь Павлов, Лада Кудрина.

Теперь в Коммунаре птичьих столовых станет еще больше! Не забывайте подкармливать пернатых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *