Коммунисты провели в Коммунаре митинг против пенсионной реформы

22 сентября в Коммунаре, несмотря на шквалистый ветер с дождём и резкое похолодание, состоялся митинг против пенсионной реформы и антинародной политики правительства Российской Федерации.

Открыв митинг, секретарь ППО города Коммунар А.Н. Желтухин зачитал и прокомментировал проект заявления, подготовленный партийной организацией. Затем участники в своих выступлениях выразили собственное отношение к происходящему. Также во время митинга прозвучали стихи Е.И. Кройтор и С.В. Мотылёвой.

Выступающие отметили необходимость общероссийской поддержки борьбы коммунистов против фальсификации выборов в Приморском крае. Были названы конкретные силы в лице партии «Единая Россия», виновные в существующем плачевном состоянии экономики, науки и системы образования в нашей стране.

Крайне негативно восприняли участники митинга информацию о попытках власти сорвать референдум по пенсионной реформе. Выступающие выразили поддержку борьбе коммунистов Приморья против отмены результатов выборов.

Текст заявления был принят единогласно. Всего в митинге приняло участие 15 человек.

Заявление участников митинга

(22 сентября 2018 г. ,город Коммунар)

Жители России столкнулись с новой политической реальностью. С точки зрения прав человека, давления капитала, это тяжёлые годы для страны. Олигархат слился с бюрократией, и мы наблюдаем попрание конституционных основ. Проводимая антинародная пенсионная реформа и прошедшие 9 сентября выборы сорвали маски.

Прошедшие выборы 9 сентября в первый день голосование обнадежили людей. Мы поняли, что «доминирование партии власти пошатнулось.

Катализатором этого процесса стала пенсионная реформа. Власть цинично говорит, что  отстаивает интересы россиян, и в то же время повышает пенсионный возраст. Цинично вводит уголовную ответственность работодателям и утверждает, что так защищаются права граждан.

Что касается коммунистов, нас нельзя обвинить в непоследовательности. На выборах президента мы выдвинули конкурентного кандидата, ставшего реальной альтернативой бросившему на самотёк внутреннюю политику, представителю олигархии Путину. Активно работали на выборах. КПРФ единственная говорит нет премьер-министру Дмитрию Медведеву. Мы не снимали лозунг: «Долой это правительство!».

Только КПРФ официально не поддержала президента после его обращения в защиту пенсионной реформы.

Мы сегодня выходим на третью Всероссийскую акцию протеста против повышения пенсионного возраста. Первая прошла в виде пикетов 28 июля, после запрета проводить митинг на территории ФОКа,  вторая, 2 сентября — на этом месте, и то после скандала с директором бани, депутатом МСУ, Сидоркиным А.П. Кроме этого, в Коммунаре под надуманным предлогом практически прекратили работу общественные советы или, как их переименовали, инициативные группы при администрации города.

Сентябрьские события показывают, что власть готова к замалчиванию волеизъявления людей или провокациям. Запрещена организация референдума силами КПРФ в Ленинградской области, так как другая инициативная группа, связанная с партией власти, была зарегистрирована раньше. События в Приморье, и провокационные выступления председателя ЦИК Памфиловой показывают, что  уличные акции — последний аргумент. На суды нет надежды в борьбе за защиту прав победивших кандидатов от КПРФ. В отличие от финансируемых Западом оппозиционеров, мы как организаторы несём ответственность за людей, которых выводим на акции. Мы не можем бросать людей под дубинки, ставить под угрозу здоровье людей. Наша задача — высказать свою позицию и дать высказаться другим. В нашей позиции всегда выражена политическая оценка происходящему.

Поэтому наше требование как  организаторов митинга, так и его участников — отозвать законопроект о пенсионной реформе. Мы сохраняем требование отставки правительства и роспуска данного состава Думы, поддержавшего в лице партии «Единой России» антинародную пенсионную реформу и другие законы, бьющие по трудящимся массам.

В этой связи мы требуем также от исполнительной и представительной власти Коммунара возобновления работы общественных советов и инициативных групп, прекращённой в 2018 году.

Кроме того, мы выражаем поддержку всем тем, кто готов всеми законными средствами требовать соблюдения конституционных прав граждан, включая право на референдум, который пытаются сорвать, и, главное, право на защиту  конституционных положений, защищающих право трудящихся на достойную человека жизнь всеми законными средствами, вплоть до массовых выступлений протеста.

 

Информацию предоставил
Первый секретарь парторганизации КПРФ в Коммунаре
Александр Желтухин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *