Коммунаровская поликлиника подвела итоги года

21 февраля в Коммунаровской городской поликлинике прошло собрание, посвященное итогам 2018 года и планам работы на 2019.

Коммунаровская городская поликлиника оказывает медицинскую помощь более чем 22 тысячам человек, из них 18,5 тыс. — это взрослые и чуть более 3,5 тыс. – дети.

Как рассказала заведующая Гульнар Соловьева, в 2018 году на работу были приняты два врача-терапевта, один врач-хирург, одна участковая медсестра. На сегодняшний день в поликлинике работают пять терапевтов, два врача общей практики, два хирурга, офтальмолог, два врача УЗИ, два акушера-гинеколога и два врача функциональной диагностики. Действует дневной стационар на 8 коек.

За 2018 год лечение в нем прошли 765 человек. Всего за год в поликлинику было порядка 87,5 тысяч обращений. Кроме того, Коммунаровская поликлиника в прошлом году стала одним из лидеров среди подразделений Гатчинской КМБ в диспансеризации.

После вступительного слова Гульнар Соловьевой диалог с коллективом поликлиники продолжили главный врач Гатчинской КМБ Константин Харитоненко и его заместитель по организационно-методической работе Наталья Полуэктова.

За добросовестный труд на собрании благодарственным письмом главного врача Гатчинской КМБ были отмечены: администратор Наталья Ярошевская, медсестра кабинета врача-невролога Елена Крупина, медсестра ОВОП Эльвира Гулакова, врач-терапевт Валентина Виноградова и уборщица служебных помещений Валентина Иванова.

В числе главных направлений работы коммунаровской поликлиники по федеральному проекту «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь»на 2019 год были названы: открытие вежливой регистратуры, организация предварительной записи через контакт-центр, терминал и интернет, проведение профосмотров и диспансеризации населения, распределение потоков пациентов в медицинские организации, информатизация процессов оказания первичной медико-санитарной помощи, внедрение электронного документооборота в целях сокращения «бумажной работы».

ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *