Коммунар готовится к субботникам

10 и 24 апреля в городе пройдут субботники, а с 1 апреля по 30 апреля запланирован месячник по благоустройству.

В постановлении главы администрации руководителям организаций всех форм собственности  рекомендуется организовать штабы и до 7 апреля представить в администрацию графики и планы мероприятий по субботникам и месячникам.

Руководителям  АО «Пригородное ДРСУ-3», СПб-Витебской дистанции пути Октябрьской железной дороги, ИП Ополченный  следует организовать уборку мусора в полосе отвода авто- и железнодорожных магистралей на территории Коммунара.

Генеральному директору ООО «Сервис-С» рекомендовано организовать уборку территорий городских кладбищ и прилегающих к ним территорий.

Управляющим компаниям Коммунара также необходимо организовать субботники с привлечением жителей города, которых следует обеспечить необходимым инвентарем.

В приложении к документу (отчете) также говорится об обрезке кустарников, очистке подвалов, ямочном ремонте дорог, восстановлении и ремонте детских площадок, приведении в порядок мемориалов и пр.

Ведь само постановление называется: «О проведении субботников и месячника по благоустройству, ликвидации стихийных свалок, озеленению, уборке городских территории МО город Коммунар и подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне».

Фото Ивана Семрина, архив газеты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *