Какие дороги отремонтируют в Коммунаре в этом году?

Обеспечение сохранности автомобильных дорог и безопасности дорожного движения на территории Коммунара. Осуществляется в рамках мероприятий муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории МО город Коммунар», расходы на реализацию которой в 2022 году составили 56,4 миллиона рублей, что более чем в два раза превышает объем расходов 2021 года. Такой значительный рост расходов обусловлен привлечением субсидии за счет дорожного фонда Ленинградской области на ремонт автомобильной дороги ул. Железнодорожной в рамках реализации мероприятий по ремонту автомобильных дорог приоритетного социально-значимого характера государственной программы «Развитие транспортной системы Ленинградской области».

Общий объем расходов на ремонт автомобильной дороги ул. Железнодорожной составил 31,3 миллиона рублей, в том числе средства бюджета Ленинградской области 28,2 миллиона рублей.

В связи с тем, что собственных средств бюджета недостаточно для полноценного проведения ремонта автомобильных дорог общего пользования, администрация МО город Коммунар ежегодно принимает участие в конкурсном отборе на предоставление для этих целей субсидии из бюджета Ленинградской области. Так, в результате прохождения отбора бюджету МО город Коммунар будет предоставлена субсидия на ремонт автомобильной дороги ул. Ленинградское шоссе. Общая стоимость ремонта составляет 29,2 миллиона рублей, из которых 26 миллионов рублей — средства областного бюджета.

Содержание дорог

Помимо расходов на проведение комплексного ремонта дорожного покрытия автомобильных дорог за счет собственных средств местного бюджета проводятся работы по текущему содержанию улично-дорожной сети. В рамках ежегодно заключаемого контракта на уборку и содержание автомобильных дорог местного значения производится уборка автомобильных дорог и дворовых проездов в летний и зимний период, нанесение дорожной разметки, выполняется ямочный ремонт асфальтового покрытия и подсыпка инертными материалами щебеночных автомобильных дорог в зоне индивидуальной жилой застройки. Общий объем расходов на содержание и уборку дорог и дорожных знаков в отчетном году составил 23,6 миллиона, что на 6,1 миллиона превышает значение 2021 года.

Ремонт дорог во дворах

В отчетном году в перечень мероприятий программы «Повышение безопасности дорожного движения» вошли мероприятия по ремонту дворовой территории между жилыми домами № 3 и № За по ул. Школьной и дворовой территории д. 22 по ул. Ижорской. Общая стоимость расходов на выполнение ремонтных работ составила 1,4 миллиона рублей, в том числе 1,2 миллиона — субсидия из бюджета Ленинградской области на реализацию инициативных предложений граждан в соответствии с областным законом Ленинградской области.

В текущем году средства субсидии из областного бюджета предоставлены на выполнение работ по ремонту дворовой территории многоквартирных домов 8,10,12 по ул. Садовой, утвержденного к реализации на заседании инициативной комиссии в мае прошлого года. Плановая стоимость работ составляет 3,5 миллиона рублей, в том числе 3,2 миллиона — субсидия из бюджета Ленинградской области.

Из отчета главы администрации за 2022 год

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *