Гатчинский перинатальный центр прошел международную сертификацию

Гатчинский перинатальный центр стал первым в Ленинградской области медицинским учреждением, прошедшим сертификацию ISO 9001:2015. Об этом сообщает ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ». Это международное свидетельство подтверждает надёжность и высокий уровень оказания медицинских услуг.

От лица руководителей Гатчинского района с поздравительным адресом выступил первый заместитель главы администрации Гатчинского района Роман Дерендяев.

«Мы благодарим Комитет по здравоохранению Ленинградской области, руководство Гатчинской больницы и Перинатального центра за большую проделанную работу по внедрению международных стандартов качества медицинских услуг. Среди них ряд важных систем и подходов менеджмента качества, которые коллективу центра удалось с успехом внедрить в кратчайшие сроки. Особо мы ценим то, что все внедряемые технологии направлены исключительно на здоровье и благополучие женщин и детей», — сказал Роман Дерендяев.

В Перинатальном центре введен целый ряд международных стандартов качества оказания медицинской помощи. В частности, это система идентификации пациенток в зависимости от тяжести состояния их здоровья и, соответственно, необходимости оказания срочной медицинской помощи. Это эпидемиологическая безопасность, в том числе включающая в себя регулярную дезинфекцию и соответствующую всем требованиям гигиену рук персонала.

Также в центре развернуто самое большое в Ленинградской области и второе в Северо-западном регионе отделение реанимации для новорожденных — на 23 места.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *