Будет ли в Коммунаре свой Бродвей?

Жительница Коммунара из ЖК «Легион» поблагодарила главу администрации за выбранную форму отчетности, за смелость и активность. «Жалко, что на отчете мало молодежи», — сказала она.

«Спасибо за быстрое реагирование на замечание на предыдущем отчете (хамство в поликлинике). Я не знаю что произошло, но я получила комплекс лечения, я проехала в Сиверскую больницу. Меня поразила благоустроенность п.Сиверского. Когда я спросила школьников как пройти туда-то, они ответили: «Пройдемся по нашему Бродвею». Оказалось, что это аллея из туй, где гуляют мамочки с колясками, ландшафтные композиции и пр. У меня вопрос: будет ли в Коммунаре свой Бродвей?

Город пока депрессионный, некомфортабельный, опасный. Мой вопрос обращен к отделу архитектуры. Я живу в ЖК «Легион», у нас очень много машин. Территория поликлиники не украшена цветочками, не благоустроена. Еще вопрос о тротуарах. Например, у Подростково-молодежного клуба, там был ремонт и плохо сделан дренаж земли. Также плохая дорога от железнодорожной станции».

Глава администрации Вера Пыжов ответила: «По поводу парковок в ЖК «Легион»: у вас там предостаточно места, хотя в нашем городе находятся две платные атвостоянки и три автогаражных хозяйства.

Действительно, наши тротуары нуждаются в ремонте. Для этой цели мы создали комиссию, провели инвентаризацию всех дорожек и в этом году на сумму один млн рублей мы отремонтируем пешеходные дорожки на Западной объездной, ул.Пионерской, 2 а. Всего необходимо отремонтировать семь пешеходных дорожек на сумму 3,2 млн рублей.

Третий год подряд мы обращаемся в правительство Ленинградской области по поводу ремонта пешеходной дорожки к станции Антропшино. К сожалению, нам отказывают. В планах также размещение автостоянки.

В газете «Город Коммунар» я прочитала про сбор подписей жителями за маршрут №529. Это нелегальный транспорт и никто не несет ответственности за безопасность пассажиров.

Мы опробовали новый транспорт Ново-Атропшино — ул.Кобраловская, увидели, что спрос есть. Новый маршрут будет ходить под расписание электричек. Для того,чтобы запустить новый маршрут необходимо провести конкурс, заасфальтировать площадку на станции, установить новые автобусные павильоны на ул.Кобраловской, ул.Сельской. Эта работа ведется и в этом году он официально запустится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *