«Вторая жизнь» пластиковых крышечек

В марте 2021 года компания «ЭКО-Коммунар» передала 72 килограмма пластиковых крышечек, собранных всем Коммунаром, благотворительно-экологическому проекту «Крышечки ДоброТЫ».

«Крышечки ДоброТЫ» – социально-экологический волонтерский проект для помощи детям с особенностями развития. Данная кампания стартовала в Санкт-Петербурге в феврале 2017 года.

«Крышечки ДоброТЫ» ставят своими задачами помощь детям, которым нужна поддержка, а также выполнение экологической миссии – сделать город чище.

Согласно презентации данного проекта на официальной странице «Вконтакте», крышки от бутылок из-под сока и воды проходят долгий путь и в результате становятся средством для помощи нуждающимся детям. Сначала крышки сдаются в пункты приема вторсырья. После они отправляются на завод по переработке пластика.

Проект «Крышечки ДоброТЫ» организовывает такие поставки, а полученные за сдачу пластика деньги они направляют в благотворительные фонды (БФ помощи нуждающимся детям города Санкт-Петербург «Солнце»). Также на вырученные средства «Крышечки ДоброТЫ» покупают саженцы деревьев для участников проекта.

Текст: Александра Смирнова
Фото: ЭКО-Коммунар

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *