В Коммунаре задержан обвиняемый в нападении на женщин

Местного жителя обвиняют в двух изнасилованиях и убийстве.

Долгое следствие объясняется неочевидностью характера преступлений, сообщает пресс-служба СК РФ по Ленинградской области. Однако собранная база доказательств, в том числе с помощью аналитической группы СК по расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы, достаточна для предъявления обвинения.

По данным следствия, в начале декабря 2010 года в городе Коммунаре Ленинградской области обвиняемый напал на женщину, подверг ее сексуальному насилию, после чего задушил. А в январе 2019 года там же он совершил нападение на другую женщину и аналогичным способом подверг ее сексуальному насилию.

Оба нападения на женщин совершил 42-летний местный житель, который 21 января 2020 года был задержан. После проведения ряда следственных действий в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

31 января 2020 года задержанному предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием или иными действиями сексуального характера), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Обвиняемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

По информации СК РФ региона

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *