В Коммунаре прошел шестой фестиваль новогодней игрушки

В минувшую субботу коммунарский ФОК «Олимп» гостеприимно распахнул двери для очередного творческого мероприятия. Здесь прошел шестой Фестиваль новогодней игрушки.

До начала регистрации в фойе ФОКа возникла очередь из участников, желающих представить свои поделки на конкурс.  Традиционно, за звание лучших  соревновались игрушки в номинациях: «Ёлочный шарик», «Снежинка», «Снеговик», «Сказочный персонаж», «Ёлочка», «Новогодняя игрушка», «Новогодняя композиция», «Символ года», «Проще простого», «Новогодняя открытка»,
«Приз зрительских симпатий». Всего в этом году приняли участие 56 участников и 139 игрушек.

На выставке были представлены новогодние игрушки, открытки и композиции, изготовленные из различных материалов в разных техниках. Нелегко пришлось жюри, в состав которого вошли заведующая художественным отделением школы искусств Коммунара Юлия Тур, активный житель Коммунара и умелец Сергей Богданов, начальник отдела ЖКХ администрации города Виктория Кубрас.

В помещении кафе мастер-классы по изготовлению новогодней игрушки провели Нина Васильевна Соколова, Вера Александровна Бондарева, Галина Ивановна Кирсанова, Надежда Алексеевна Бушина, а также Наталья Симонова («Сяма-Ленд»), Наталья Отрохова («Ладошка»), Ольга Клюева («Гармония»). Коллектив «Конферанс» провел развлекательную программу для детей в фойе ФОКа. Сотрудница 103 Пожарной части Наталья Филатова напомнила собравшимся о безопасности в дни новогодних каникул.

Победителями фестиваля стали семьи Валеевых, Севериновых, Хохлиных, Власовых,  Ольга Павловна Дудошникова, Вера Александровна Бондарева, Галина Ивановна Кирсанова, а также Совет ветеранов и одна из инициативных комиссий города.

Отдельными призами от спонсоров, главы администрации и 103 Пожарной части наградили семьи Алексеевых, Хала, Сусловых, Нестеровых, Роскошных, Богачёвых, Степуновых, Сергеевых, Семеновых, Анисимовых, Гаршиновых, Тилебалдиевых, Чагиных, Совет ветеранов.

Призёров фестиваля наградили сертификатами «Леонардо», «Буквоед», «Пицца-Суши Мигом», кафе «Вместе», а также наборами для творчества, канцелярскими наборами, сувенирами, сладкими подарками и пирогами.

Благодарим генерального спонсора Фестиваля кормушек — строительную компанию «Запстрой» и лично Сергея Домрачёва! За отдельные призы и подарки: магазин «Все для рукоделия и шитья»,  «Кофейню в центре»; магазин «Смарт», кафе«Вместе» и «Пицца-Суши Мигом»; канцелярский магазин «Скрепка»,  АО «КНАУФ Петроборд«, главу администрации, 103 Пожарную часть.

Организаторскую помощь на фестивале оказали ученики и 7 б с учителями Надеждой Поповой и Викторией Исаковой. Организаторы фестиваля: Игорь Павлов, Лада Кудрина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *