В Коммунаре на берегу Ижоры открыли парк

Благоустроенный парк появился теперь в центре Коммунара у реки Ижоры, в Яблоневом саду. 17 октября состоялось торжественное открытие парка. Красную ленточку разрезали глава администрации Коммунара Вера Пыжова, глава Коммунара Александр Власов, депутат Законодательного собрания Лариса Пункина, директор по реализации проектов «Стройтехнологии» Дамир Худояров.

К жителям города обратилась глава администрации Вера Пыжова: » У нас сегодня радостное событие — мы  открываем общественное пространство. И несмотря на то, что территория сегодняшнего парка небольшая, заверяю вас, что благоустройство зон отдыха продолжится в сторону стадиона и ул.Фабричной. Реализация этого проекта стала возможна благодаря участию в федеральной программе «Формирование комфортная городская среда». Я хотела бы поблагодарить правительство Ленинградской области и администрацию Гатчинского района.  Они нас активно поддерживали и помогали.

В следующем году на площадке (у сцены) появится новая детская площадка, будет заменена хоккейная коробка, установлена сцена,  мы также планируем отремонтировать пешеходную дорожку от ФОКа к стадиону, тем самым, соединить две зоны благоустройства. Надеюсь, что нам также удастся  сформировать свои городские традиции. Спасибо активистам «Красивого города», которые начали благоустройство этой территории.  Я думаю, что мы также благоустроим пространство на ул.Ижорской, там есть место для прекрасного парка. И также надеюсь,что мы сохраним и приумножим эти территории. Я поздравляю всех с этим ярким и значимым событием в нашем городе».

Александр Васильевич напомнил горожанам, что данную территорию для благоустройства выбрали жители Коммунара: «Мы выбрали, нам денег дали и мы построили».

Лариса Максимовна рассказала, что жители городов и сельских поселений Ленинградской области активно включились в программу по формированию комфортной городской среды.  Она поздравила коммунарцев с замечательным событием: «Я надеюсь,что здесь будет чисто и красиво, и это место станет самым любимым для жителей Коммунара». Горожан поздравил настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира в Алексей Дудин, который также прочитал молитву.

Перед собравшимся выступили артисты образцового коллектива ансамбля танца «Славяночка» и народного самодеятельного коллектива эстрадной студии «Ералаш». В конце мероприятия всем раздали ароматные яблоки.

Фото Юлии Гостюхиной, Лады Кудриной

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *