У клуба «Беркут» появился дом

В минувшую пятницу в Коммунаре торжественно открыли зал восточных единоборств.

Коммунарский клуб «Беркут», в котором дети и взрослые вот уже семь лет занимаются  каратэ киокушинкай, ютился раньше в школьных спортивных залах. И вот, наконец, у спортсменов, которые достойно представляют Коммунар на многочисленных соревнованиях, появилось свое помещение, на правах муниципальной аренды, по адресу: ул.Гатчинская,д.12. В этом заслуга нынешней администрации города, которая не впервые поддерживает социально значимую занятость жителей.  Активный вклад в развитие клуба внесли родители воспитанников, а также тренер Иракли Баратели.

На празднике 26 января присутствовали глава администрации Вера Пыжова и глава Александр Власов,  президент Федерации бокса Тихвинского района Ленобласти Виктор Майоров, тренеры других клубов и профессиональные спортсмены.

Традиционное торжество с напутственными речами, разрезанием красной ленточки чередовалось с выступлениями спортсменов-чемпионов международных соревнований. Несмотря на непогоду, спортсмены показали на улице элементы борьбы,  йоги и даже владение  самурайским мечом «катана»,  а также как разбивают горящие блоки и бруски руками и ногами.  В зале выступили самые маленькие воспитанники клуба.

Рассказывают воспитанницы клуба «Беркут.  

Анна Дужан «Я занимаюсь седьмой год, у меня зелёный пояс (4 кю). Пришла туда, потому что увидела объявление, оно меня заинтересовало, неделю потом упрашивала маму сходить посмотреть и попробовать себя в этом виде спорта. Если честно, то на домашние задания времени остаётся немного, так как тренировки каждый день, главное —  всё хорошо усвоить на уроке.  Каратэ дало мне уверенность в себе, умение постоять за себя, я закалила силу воли и завела новые знакомства».

Анна Лубина: «Заниматься каратэ я начала с начала сентября 2017 года, мне очень понравилось как боролись маленькие девочки на соревнованиях( случайно увидела видео в Instagram у знакомой), захотелось попробовать самой. Сначала почитала в интернете про виды боевых искусств таких, как каратэ, потом поинтересовалась уже у Ани. Мне очень понравилось, и я решила попробовать. В сентябре и октябре у нас были обычные беговые тренировки на стадионе, но потом, когда окончательно отремонтировали нам зал, и он был целиком оборудован для занятий мы перешли туда. Уже в зале я поняла, что такое настоящее каратэ. Мне всегда казалось, что получать первые места, грамоты и кубки легко, но на самом деле это абсолютно не так. У каждой медали есть обратная сторона —  это терпение, усердие, слезы, боль. Сейчас я уже занижаюсь каратэ около 5 месяцев, за это время я многому научилась, ездила на одни соревнования, на которых показала хороший результат( 2 место по Ленобласти), также была в спортивном лагере, где успешно прошла аттестацию и получила не оранжевую полоску, а сдала сразу на оранжевый пояс, далеко не всем достаётся такая возможность. Я очень рада, что открыла для себя такой замечательный спорт как каратэ» (на фото Анна Лубина слева, Анна Дужан справа, Арсений Смирнов и тренер Иракли Баратели по центру).

Фоторепортаж с открытия можно увидеть здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *