Территория у ФОКа может стать парковой зоной

В федеральном проекте «Комфортная городская среда», кроме дворовых территорий, участвуют наиболее посещаемые общественные территории. На 2018 год администрация Коммунара определила для участия территорию у ФОКа как самое популярное место отдыха жителей. Отметим, что пять лет подряд активисты движения «Красивый город» и просто неравнодушные жители курировали (проводили субботники, сажали деревья, устанавливали скамейки) территорию «Яблоневого сада» у спорткомплекса.

В 2019 году, по предварительным оценкам, в программе может участовать территория возле Подростково-молодежного клуба на ул.Антропшинской.

Согласно эскизу проекта у ФОКа планируется: расчистка и выравнивание территории, сохранение существующих деревьев и посадка саженцев, укрепление берегов Ижоры габионами, создание зон отдыха, расчистка пруда и реки Ижоры, строительство двух новых мостов, организация места для проведения мероприятий, многоуровневая клумба с цветниками.

Парк собираются разбить на четыре зоны:
— I зона – мощеная площадка у пруда со скамейками и клумбами
— II зона – полукруглая площадка со спуском к воде, а также скамейки и цветники
— III зона – сцена с площадкой под зрительские места
— IV зона — площадка круглой формы, в середине планируется разместить памятник Яблоневому саду, который выберут по конкурсу.

В проект внесены также освещение территории, подсветка мостов, дорожек и площадок для отдыха. Как мы уже писали, проект «Комфортная городская среда» нуждается во внимании жителей.

Если вы считаете, что необходимо благоустроить другую общественную территорию, то в соответствии с условиями федеральной программы, необходимо собрать пакет документов в соответствии с постановлением на сайте администрации http://www.kommunar.spb.ru/2017-08-24-14-30-41. В качестве альтернативы, рассматривается также благоустройство территории у ДК.

Скоро в ДК пройдет встреча представителей администрации с жителями Коммунара. На встрече, среди прочего, планируется обсуждение программы «Комфортная городская среда».

Лада Кудрина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *