Следственный комитет проведет проверку по факту загрязнения Ижоры

Следственный комитет инициировал проведение доследственной проверки по факту загрязнения реки Ижоры в Гатчинском района Ленинградской области.

Ранее сообщалось, что на место происшествия выезжали специалисты Росприроднадзора: http://gazetakommunar.ru/na-poverhnosti-izhory-obnaruzhena-belaya-pena/

2 сентября стало известно, что река Ижора приобрела нехарактерный черный цвет, а по поверхности пошла пена. Предположительно, в результате сброса загрязнённой воды в Ижоре погибла рыба. Кроме того, обсуждается версия, что загрязненная вода могла пойти со стороны полигона «Новый Свет».

Для организации работы на место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы, которой произведен осмотр места происшествия, изъяты образцы воды реки Ижора и погибшая рыба, с целью назначения необходимых экспертиз. На поверхности реки обнаружена обильная пена.

После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств произошедшего, этому случаю будет дана правовая оценка.

Следственный комитет Ленинградской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *