Семье из Коммунара – медаль «За любовь и верность»

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в Гатчинском городском Доме культуры губернатор региона и главы района чествовали супружеские пары, чья жизнь является примером для подражания.

В числе награждённых – Владимир Федорович и Тамара Кузьминична Степановы из Коммунара, которые отметили 60-летний юбилей со дня свадьбы. Им вручили медаль «За любовь и верность». Поздравляем от всей души!

На мероприятии чествовали пары, которые отмечают день образования своей семьи более 50 лет, и трудовые династии, а также многодетные семьи, воспитывающие шестерых и более детей, которым вручили ключи от автомобилей.

В этот праздничный день глава администрации Людмила Нещадим отметила, что с начала 2022 года в Гатчинском районе зарегистрировано 415 браков, в семьях родилось 755 малышей, 2421 семья считается многодетной, в них воспитывается 8252 ребёнка.

С 2007 года Почетным знаком Ленинградской области «Слава матери» награждены 58 многодетных мам Гатчинского района, достойно воспитывающие пять и более детей. В 2014 году был учрежден Почетный знак Ленинградской области «Отцовская доблесть», которым были награждены 8 многодетных отцов.

Информация и фото: администрация Гатчинского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *