Реновация Лукашевской школы продолжается

На объекте состоялась плановая встреча районной администрации с родительским активом школы, на которой подрядчик доложил о проведенных работах за неделю.

По информации генерального подрядчика ООО «Запстрой», на сегодняшний день на объекте работает порядка 70 человек, бригады трудятся в две смены, чтобы выполнить весь комплекс работ к 1 сентября.

За истекшую неделю был завершен ремонт в пяти классах на втором этаже, успешно испытана системы отопления, выкрашена задняя часть фасада, установлен водоотлив и закончен ремонт отмостки, установлены двери и замки и на 70% сантехника и раковины, закончены работы по монтажу системы вентиляция, в пищеблоке данные работы еще продолжаются и уложена плитка, приступили к монтажу кровли и др.

«Мы на сегодняшний день закончили пять классов на втором этаже, подготовили их под сдачу: выстелен линолеум, выкрашены стены, установлена электрика, подвесные потолки, все слаботочные системы, датчики, кабинеты готовы за исключением очень мелких работ», — говорит начальник участка ООО «Запстрой» Сергей Саханько.

Заместитель главы администрации Гатчинского района по развитию социальной сферы Марк Кравчук добавил, что коллектив школы уже начал подготовку к новому учебному году. В пяти готовых классах будет проведена комплексная уборка, начнут устанавливать мебель и оборудование.

Администрация Гатчинского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *