Ремонт Лукашевской школы нуждается в контроле

В Лукашевской школе продолжаются работы по капитальному ремонту. Сегодня ход работ в рамках пятничной планерки по объектам оценила глава районной администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

Школа вошла по дополнительному гранту в областную программу «Реновация школ» в октябре 2020 года. По итогам конкурсных процедур на объект пришел подрядчик — АО «РемСпецТех». Стоимость работ по контракту составила 36 млн рублей.

В 2020 году, согласно плану проведения работ, были отремонтированы инженерные сети, осуществлен демонтаж штукатурных покрытий и перегородок и установка новых. Также было частично закуплено оборудование для пищеблока и столовой, кабинета психолога, интерактивное оборудование. Работы в настоящий момент продолжаются.

Людмила Нещадим обратила внимание на обязательство подрядчика по соблюдению сроков. Было дано поручение – вести ежедневный мониторинг проводимых работ и осуществлять всесторонний контроль за сроками и качеством работ.

Кроме того, в этом году будет построена новая школьная спортивная площадка. Подрядчик был определен в апреле, сроки – август 2021 года. Также администрация Пудомягского сельского поселения включила в план ремонт дороги и тротуара по улице Школьная.

На время проведения ремонтных работ часть классов начальной школы была переведена в помещения администрации поселения, остальные классы переведены на обучение во вторую смену в МБОУ «Коммунарская СОШ № 1».

Лукашевская школа была построена 1964 году. В учреждении работает 23 педагогических работника, в школе обучается 267 человек.

Администрация Гатчинского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *