Поликлинике Коммунара – новые компьютеры

Восемь новых компьютеров закуплены для Коммунаровской городской поликлиники.

Средства на приобретение оргтехники были выделены депутатом Законодательного собрания Ленинградской области 6-го созыва Ларисой Пункиной.

Как сообщает пресс-служба ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ», компьютеры уже приехали в Коммунаровскую городскую поликлинику.
В ближайшие дни они сменят имеющиеся на сегодняшний день менее мощные компьютеры.

Несовременная техника систематически выходила из строя и затрудняла полноценную работу установленного программного обеспечения, в частности, АРМ (автоматизированное рабочее место) врача. Это программа для докторов, позволяющая автоматизировать и оптимизировать их взаимодействие с пациентом, легко находить и сохранять нужную информацию. АРМ включает в себя базу данных по каждому пациенту (электронная медицинская карта), анкеты с функциями автозаполнения для экономии времени, выписку рецептов, рабочий календарь для оперативного контроля нагрузки и назначения следующих приёмов и др. С помощью АРМ врач сокращает время работы с компьютером на приёме, может исключать неточности в диагностике и лечении.

На новую оргтехнику в ближайшее время будет установлено необходимое для работы современное программное обеспечение и компьютеры займут свои места в регистратурах педиатрического и взрослого отделений, а также в кабинетах врачей.

Информация: ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *