Перебои с электричеством в Коммунаре: в чём причина?

Одним из трёх вопросов, заданных от нашего издания на встрече главы администрации Коммунара Веры Пыжовой с жителями города 13 июля в ПМК, был вопрос о причине частых отключений электричества в Коммунаре за последнее время.

«Существовали проблемы с подстанцией на территории комбината, после чего  на АО «Кнауф Петроборд» развели линии и если происходят отключения, то они не во всём городе, во-первых, а во-вторых, подключается резервная линия.

В данный момент есть проблема с мощностями подстанции на БФ «Коммунар».  Существует спор между ЛОЭСК (Ленинградская областная электросетевая компания), КЭС (Коммунарские электрические сети) и фабрикой в Управлении Федеральной антимонопольной службы.  И здесь есть резервная линия, но не хватает мощностей.  Мы обратились в топливо-энергетический комитет Ленинградской области.  В администрации Гатчинского района также о нашей проблеме знают. С начала года в первом квартале у нас было 19 (!) отключений.

Также администрация предала областному Водоканалу в аренду генератор, который позволяет обеспечивать  водоснабжением город при отключении электричества», — ответила глава администрации Вера Пыжова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *