Останов КнауфПетроборд в Коммунаре: обращение жительницы

Хочу обратиться к нашей Газете «Город Коммунар» как к СМИ от жителей города. Помогите нам, пожалуйста, решить проблему с отключением воды во время останова. Понятно, что останов необходим, мы это знаем и понимаем. Не понимаем только, почему в последние года этот самый останов стали проводить осенью. Спасибо газете за то, что заранее узнаете и информируете население о сроках останова. В этом году такая информация от вас была 13 мая 2021 г. Ежегодный останов оборудования АО «КНАУФ ПЕТРОБОРД» запланирован на конец августа. Там много комментариев о том, что людей не устраивает осенний холодный период отключения горячей воды. Есть там и мой комментарий, обращение к администрации города:

Вопрос к администрации: Почему в этом году останов ОПЯТЬ будет осенью. Почитайте комментарии по этой теме в 2020 г Внимание! Напоминаем: с 14 по 18 сентября в Коммунаре отключат горячую воду, там мнооого отзывов. Люди писали, что впору давать уже отопление, а тут останов устраивают. И просили, чтобы в дальнейшем градообразующее предприятие эти даты согласовывало обязательно с администрацией города. Вы поднимали этот вопрос? С вами сроки оговаривали? Какие вы меры принимаете, чтобы и в этом году останов не был осенью, а здесь еще к тому же и 1 сентября задействовано… Сроки останова прорабатывают не в один день, а заранее, и в году есть еще и летние месяца, а не только сентябрь. РАНЬШЕ останов ВСЕГДА! был только летом!!!»

Ждала ответ, но до сих пор никакого комментария или ответа от администрации нет. Тогда я сама уже позвонила на комбинат, тоже от жителей, с просьбой изменить срок работ, объяснив все причины и доводы. Меня внимательно выслушали, сказали, что все передадут дирекции и, по возможности, если получится, сдвинут срок. Но позже, когда я опять позвонила, ответили, что, к сожалению, ничего не получается, т.к. именно на этот срок заказано оборудование, материалы и специалисты для проведения ремонта. Все завязано на этом…

Этот же вопрос я лично задавала и в прошлом году, где говорила, что в последние года начало осени уже холодное, и холодно было к концу августа, что в самом начале сентября уже включили отопление. А теперь проводить ремонтные работы с остановом стали почему-то осенью. И просила администрацию, чтобы они вышли на руководство комбината с договоренностью в дальнейшем все сроки останова оговаривать обязательно с администрацией города, чтобы не было больше останова в осенний или весенний период. Я думала, что администрация должна быть заинтересована в том, чтобы отстаивать просьбы и мнения населения. Но, как и на этот мой вопрос, так и на прошлогодний, ответа до сих пор нет. Видимо, это опять не в компетенции администрации города. Поэтому, обращаюсь к Вам, от всех жителей, помогите нам, пожалуйста, обратиться официально к руководству комбината и решить наконец-то эту нерешаемую проблему.

Госуслуги предупреждают

Елена Робкина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *