Коммунарский фестиваль – в числе лучших проектов района

8 сентября состоялось заседание членов жюри конкурса творческих проектов муниципальных образований Гатчинского района. Фестиваль «Хлебосольная Россия», который ежегодно проходит в Доме культуры Коммунара, вошёл в число лучших.

Конкурс проводился во второй раз и был направлен на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков народов Российской Федерации, проживающих на территории Гатчинского района.

В 2022 году участники могли направить заявки по одной из трех номинаций. Всего в творческом состязании приняли участие 8 городских и сельских поселений. Победителями стали:

— «Лучший творческий проект, направленный на укрепление межнационального мира, посредством популяризации народного искусства, сохранению культурных традиций, памятников культуры и истории этнокультурного многообразия, культурной самобытности народов и этнической общности Гатчинского муниципального района» – МО «Город Коммунар» с проектом Фестиваль «Хлебосольная Россия»;

— «Лучший творческий проект по сохранению и популяризации русского языка» – Дружногорское городское поселение с проектом «Через книгу к истории русского языка»;

— «Лучший творческий проект по реализации мероприятий, направленных на сохранение духовно-нравственных ценностей, социального служения, развитию конструктивных взаимоотношений религиозных организаций с органами местного самоуправления» – Кобринское сельское поселение с проектом «Лоскутное панно — карта Гатчинского муниципального района».

Информация администрации Гатчинского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *