Коммунарские «Оптимисты» взяли серебро особенного КВН

Команда Общества инвалидов из Коммунара завоевала II место на XVI Открытом межрегиональном фестивале инвалидов «КВН ВОИ».  Коммунарцы играют в клубе веселых и находчивых уже 15 лет. За эти годы они не раз становились победителями игр КВН.

22 ноября на сцене киноконцертного зала администрации Петроградского района состязались самые лучшие команды России. Свою игру показали 14 команд КВН из различных городов и регионов России: Саратов, Челябинск Санкт-Петербург, Екатеринбург, Кострома, Костромская область, Ленинградская область, Ивановская область. Тема игры «С чистого листа».

Наша команда показала зрелищные номера с песенным сопровождением. Стоит отметить и  сценические костюмы — форму морских офицеров, украшенную своими руками. Почему именно такие костюмы? Как рассказала нам председатель местного отделения ЛОО ВОИ Нина Домбровская: » В этом году мы в Петербурге на фестивале в третий раз. В первый раз — в день ВМФ, во второй раз — День ВДВ и в третий раз мы встретились на Петроградской стороне. Мы решили,что это не случайность и поэтому остановились на морской форме, а в прошлые годы были и мушкетерами, и гусарами. Мы закупили кители, тельняшки, фуражки. Опрашивали своих родственников и знакомых на предмет быта и лексики служащих флота. Шили и вышивали, вязали и учили слова, одним словом, готовились сутками напролет».

Ну а главным  остается чувство юмора наших КВНщиков, помогающее преодолеть любые жизненные невзгоды и зарядить оптимизмом других.

Вот, например, строки из приветствия нашей команды:

Рыбка: Отпусти меня, исполню любое заветное желание

Он: Пускай депутат Госдумы проживет хоть месяц на мою пенсию

Рыбка: Нет, этого исполнить не могу, он же умрет

Он: Хорошо, помоги достроить больницу в Коммунаре, всего-то надо 3 млрд рублей

Рыбка: Надо подумать, дороговато

Он: Ладно, ответь мне на один вопрос: скажи мне в чем загадка женщины, что не сделаю — всё не так!

Рыбка: Ладно, будет вам больница!

5 декабря в ДК на торжественном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов, «Оптимисты» покажут сцены из игр КВН своим зрителям.

Лада Кудрина

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *