ГМЗ «Павловск» приглашает на традиционный экофестиваль

В воскресенье, 1 сентября, в Павловском парке пройдет Х семейный экофестиваль «Павловская белка». Начало – в 11:00.

В этот раз музей-заповедник приглашает на открытый творческий урок, посвященный экологической тематике.

Во время фестиваля можно будет не только покормить белок, но и проявить свою смекалку в конкурсе беличьих костюмов, принять участие в интерактивных играх, концертных программах, спортивных состязаниях.

Веселый старт празднику даст костюмированный велопарад «Веселые бельчата» с участием детей на велосипедах, беговелах и самокатах. Затем программа фестиваля развернется в центральной части Павловского парка, где гостей ждут творческие конкурсы на смекалку, выдумку и умение мастерить руками.

Свои таланты можно будет раскрыть на художественных мастер-классах по лепке, росписи по дереву, плетению из трав и бересты, валянию из войлока. Какой же праздник без театрализованных представлений. В «Сенотеатре», расположившись под шатром на тюках из сена и пеньках, маленькие зрители увидят выступления фокусника и дрессированных животных, а также добрые спектакли про лесных жителей.

Интерактивности празднику добавят увлекательные игры «Этажи леса» от Дома детского творчества «Павловский». Также в программе занятия в «Зеленой библиотеке», викторины, игры, загадки, головоломки и фотозоны.

Главным событием дня станет прогулка «Дорожками Павловского парка» с участием специалистов Балтийского фонда природы. Во время прогулки путешественникам расскажут о богатом растительном и животном мире музея-заповедника.

Гостям праздника гарантирован заряд бодрости, веселья и отличного настроения, а самых активных участников фестивальной программы ждут призы и подарки.

🚲 🚲 🚲 Сбор участников велопарада 1 сентября в 10:50 у павильона «Круглый зал» Павловского парка.

Заявки на участие в велопараде направлять до 30 августа по адресу dety@pavlovskmuseum.ru В заявке необходимо указать фамилию, имя и возраст ребенка, ФИО и контактный телефон сопровождающего взрослого.

Справки по тел.: +7 (812) 452-08-88, 669-96-42.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *