Гатчинские спасатели и волонтёры вынесли мужчину из леса на руках

Недавно по заявке через службу 112 и по телефону 101 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступила просьба о помощи.

В лесу между деревней Ковшово и садоводством Красницы Гатчинского района обездвиженным оказался человек. Он возвращался домой после прогулки и возле линии электропередач оступился и упал в канаву. Это неприятное происшествие не прошло для мужчины бесследно: он сломал ногу. С сильной болью и переломленной конечностью ему ничего больше не оставалось, как надеяться на службу спасения.

На помощь ему пришли волонтёры поисково-спасательного отряда «Отклик» и члены добровольного объединения спасателей «Экстремум». Максимально быстро они прибыли на место происшествия, чтобы эвакуировать мужчину.

Пострадавший от боли плохо осознавал, что вокруг него происходит. Он полностью доверился сотрудникам чрезвычайного ведомства и хотел лишь одного: чтобы все это скорее закончилось, нога перестала болеть и он оказался дома.

Спасатели оказали ему первую доврачебную помощь и немедленно приступили к транспортировке. Выносили его просто: на руках. Три километра сотрудники МЧС России вместе с добровольцами несли пострадавшего на себе, чтобы передать его бригаде скорой помощи. Ситуацию осложняло то, что весил мужчина 120 килограммов, а нести его приходилось через пересеченную и заболоченную местность.
Но все закончилось хорошо: спасатели вынесли человека из леса и передали его медикам. Последние отвезли его в больницу, осмотрели множественные переломы ноги, наложили шины и отпустили мужчину домой.

Сотрудники МЧС России быстро и четко сделали свое дело, и это не осталось незамеченным и неоцененным. На сайт Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступила благодарность, в которой нашим спасателям были сказаны самые теплые слова признательности за их работу.

По информации ГУ МЧС ЛО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *