Что делать с запахом нефтепродуктов в Коммунаре?

6 февраля в Подростково-молодежном клубе состоялась встреча главы администрации Коммунара Веры Пыжовой с жителями города. Одним из главных и самых обсуждаемых стал вопрос о запахе гари в воздухе, характерный для нефтепродуктов, на который каждую неделю жалуются жители районов Комсомол и Антропшино.

Тему подняла местный депутат Анна Оснач, передала главе администрации города коллективную жалобу жителей и депутатский запрос от своего имени с просьбой разобраться в проблеме.

В 2017 года разбирательства по данному вопросу уже проводились, но закончились ничем: результаты замера проб воздуха не обнаружили превышения загрязняющих веществ над нормой, а все инстанции, куда жаловались жители, ссылались на эти результаты. Тем не менее, запах регулярно возвращается в микрорайон.

Вера Владимировна обещала создать рабочую группу, как это было в 2017 году, как вариант предложила жителям самим организовать и оплатить услуги независимой экспертизы качества проб воздуха.

Заместитель главы администрации Олег Береженцев также выразил обеспокоенность запахом, обещал организовать очередной визит с депутатом Оснач А.М. на предприятие компании «ИЛКОМ», которое, предположительно, и является источником запаха нефтепродуктов в Коммунаре.

Текст: Алёна Гаранская

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *