Большинство пожаров в Гатчинском районе пришлись на 8 марта

За прошедшие две недели на территории Гатчинского района произошло более 20 пожаров, один человек погиб.

4 марта сразу два пожара произошли в Коммунаре: на улице Сельской сгорел частный жилой дом, а на улице Заря в результате неосторожного обращения с огнем неустановленным лицом сгорела хозяйственная постройка, от термического воздействии огня оплавился сайдинг на стене соседнего дома.

Также 4 марта в Гатчине в торговом комплексе «Окей» произошло возгорание в складском помещении. Проводится проверка.

7 марта на территории Павловских гаражей в легковом автомобиле «Рено» выгорел моторный отсек.

Международный женский день собрал богатый урожай пожаров. В Войсковицах на территории ОАО «Завод железобетонных изделий» сгорел вагон-бытовка, на месте пожара обнаружен труп мужчины. Обстоятельства случившегося устанавливаются. В массиве «Красницы» СНТ «Маяк» сгорел садовый дом, пострадал автомобиль «Форд». Причиной пожара стала неисправность печной трубы. В массиве «Корпиково» СНТ «Заря-2» сгорел дачный дом, а буквально через 20 минут спасатели торопились в Учхоз, где в садоводстве «Пламя» также горел дачный дом. В ходе предварительной проверки стало известно, что накануне пожара в доме находились двое молодых людей, которые обогревались электрическим ообогревателем, который по предварительным данным и стал причиной пожара.

Сразу три бани сгорели 9 марта: в Кобралово, Вяхтелево и Красницах. Все по причине неисправности печной трубы. А 10 марта своих бань лишились в Прибытково и Химози.

10 марта по неустановленной пока причине произошло возгорание в подвале АОУ ВО ЛО ГИЭФПТ. Проводится дознание.

ОНДиПР Гатчинского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *