Юбилей Коммунара: Я город будущего из мечты нарисовал

25-летний юбилей города отметили в Коммунаре с размахом. Начался он с марафона ползунков и бегунков в ФОКе «Олимп», в котором приняли участие 49 коммунарских семей. Забавные соревнования малышей, от 1 годика до 3 лет,  дали старт праздничному настроению. Полным составом на праздник пришли воспитанники и тренеры спортивных клубов «Беркут» и «Светлячок», которые продемонстрировали элементы различных видов борьбы.

На городском стадионе в пожарной эстафете соревновались сборная команды Коммунара, школы №2 и Гатчины. Лучше всех пробежали с барьерами и  со свернутыми пожарными рукавами, надели спецодежду и справились с пожарным шлангом ребята из команды Коммунарской школы №2.

Старт официальной части праздника был дан в Гайколово.  Празднества прошли под девизом «Я город будущего из мечты нарисовал» — это строки из стихотворения жительницы Коммунара Анны Исуповой, посвященные любимому городу. По Коммунару нарядной праздничной колонной прошли сотрудники предприятий и администрации, школ и поликлиники, спортсмены и ЖКС, пожарной части и других организаций города.   Парады детей на роликах и самокатах, невест, детских колясок, сказочных героев добавили зрелищности и остроты празднику.

На сцене у ФОКа прошла торжественная часть праздника. Благодарность губернатора Ленинградской области за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство Цукановой О. Н., руководителю эстрадной студии «Ералаш». Благодарность главы Гатчинского района за добросовестный труд, активное участие в проведении социально значимых мероприятий и в связи с празднованием 25-летия города Коммунара получил заместитель гендиректора ООО «Сервис-С» Салыкин А. С. Алексей Сергеевич, в свою очередь,  подарил сертификаты на самовары Обществу инвалидов и Совету ветеранов Коммунара. И отдельный подарок, а именно фотоаппарат и диктофон, он вручил Богданову С.В.

Почётной грамотой главы МО город Коммунар за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 25-летия города Коммунара наградили: врача-терапевта Коммунаровской городской поликлиники  Варфоломееву Т. Н., участковую медицинскую сестру поликлиники Сердюченко Н.П., врачу-терапевту Кислициной В. И., врачу-офтальмологу Симоновой Ю. Л.,  художественного руководителя МКУ «Центр культуры, досуга и творчества»  Гостюхину Ю. С.,  гендиректора МУП ЖКС Панкратова С.В.,  водителя транспортного цеха ЖКС Иванова В. И., начальника отдела кадров ЖКС Соловьеву И. Н.,  главного специалиста-секретаря комитета правового обеспечения администрации Нилову Е. А,  руководителя студии «Микрогенетик» Андрианову А. Н.

Почётную грамоту в связи с развитием краеведения вручили также  Лазареву В. А. и передали Круглову Н. И. Благодарность главы муниципального образования город Коммунар торжественно вручили ведущему менеджера МКУ «Центр культуры, досуга и творчества» Антоновой Ю. В.; за активное участие в патриотических мероприятиях и в связи с празднованием 25-летия города Коммунар студенту 3 курса Кондратову С.О.; Корнышеву А.Е. за активное участие в развитии хоккея и футбола, пропаганду здорового образа жизни и в связи с празднованием 25-летия города Коммунара.

Благодарность главы администрации Коммунара торжественно объявили: главному специалисту – главному бухгалтеру комитета по управлению имуществом администрации Нуждиной В.В.,  заместителю главы администрации по ЖКХ Береженцеву О.В., начальнику отдела градостроительной и строительной деятельности Плюснину Н. С. , водителю Шляхоте И. В., руководителю  «Коллектив рок-исполнителей «ВИА «TopLess» Коровину Ю. П. ,  мастеру ремонтно-строительного участка Карповой Н. А., слесарю-сантехнику участка по эксплуатации внутренних инженерных сетей Ребрину С. А.

Сотрудники администрации и воспитанники «Славяночки» станцевали на сцене вальс. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Лариса Пункина  поздравила жителей Коммунара с 25-летним юбилеем и подарила (из депутатских средств) сертификат на сумму 660 тысяч рублей на ремонт дворовой территории по ул.Ижорской, д.16. Она также вручила почётные дипломы за многолетний добросовестный труд и профессионализм  врачухирургу Баринову С. А., начальнику договорного отдела ЖКС Ерыгиной Е. В. Благодарственные письма депутата получили директор КСОШ №3 Шагай Л.А., директор ФОКа «Олимп» Хохлин Н. Л. Депутат ЗакСа вручила сертификат на сумму 400 тысяч рублей для установки системы контроля и допуска КСОШ№3, КСОШ№2 —  400 тысяч на замену оконных блоков, для  организации «Вежливой регистратуры» в поликлинике —  500 тысяч рублей для ,  МКУ «Центр культуры, доусга и творчества» — 380 тысяч рублей для костюмов и оборудования.

Жителей Коммунара поздравил замглавы администрации Гатчинского  района по финансовой политике Илья Носков , директор по экономике и финансам акционерного общества «КНАУФ «ПЕТРОБОРД»  Андрей Майер, настоятель храма св.кн.Владимира Алексей Дудин. Сертификат от КНАУФ на приобретение компьютеров для городской поликлиники вручил Майер А. О. заведующей поликлиникой Соловьёвой Г.А.

Почетным жителем Коммунара избрана в этом году Ирина Матвеевна Павлова. На праздновании Дня города, Ирине Матвеевне вручили удостоверение и памятный знак «Почетного гражданина города Коммунара».  Под бурные аплодисменты зрителей Ирине Матвеевне преподнесли цветы и подарки.

На сцене также отметили смелых участниц парада невест: Елену Соколову , Ольгу Антипову, Ирину Шелопутову , Милану Газарян , Нину Майорову, Алену Чистякову, Дарью Стремилову. Девушкам подарили сертификаты салонов красоты. В этом году в параде колясок приняли участие семьи Блакитных, Морозовых и Полетаевых, которым также подарили подарки.

Особым перфомансом праздника стал показ салона красоты «Чайка», на котором не только прически, но и костюмы (в основном), были выполнены руками коммунарских мастеров и мастериц.

Весь день для зрителей пели и танцевали творческие коллективы Коммунара: «Ералаш», «Славяночка», «Пострелята»; хор ветеранов «Надежда» ; рок-группы French Park и RAINYAUTUMN, «Не в себе».  Свои песни зрителям подарили Анна Исупова, Артём Гуща, Светлана Юдаева, Екатерина Артамонова. Настоящим открытием стало исполнение лирической песни начальником отдела градостроительной и строительной деятельности администрации Николая Плюснина.  Отличились креативностью также творческие коллективы «Конферанс» и «Микрогенетик», которые в блестящих костюмах представляли, согласно замыслу,  город будущего.   И в очередной раз, нельзя не отметить профессиональную работу ведущих — Татьяны Капустиной и Артема Гущи.

Перед земляками феерично выступил певец, танцор, актёр, финалист Фабрики Звёзд-4 Антон Зацепин. И финальным аккордом праздника стали песни заслуженной артистки России Татьяны Булановой.

 Читайте также:
Выступление спортсменов в День города

Парад Колясок и детских транспортных средств

Показательное выступление каратистов бойцовского клуба «Беркут»

Фотоальбом, посвященный 25-летию Коммунара: https://vk.com/album-7905458_254827144

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *