В «Покровских горках» обсудили водоснабжение

16 июня глава администрации Гатчинского района совершила рабочую поездку в Коммунар. На повестке дня стоял вопрос водоснабжения и водоотведения ряда жителей ЖК «Покровские горки».

«В целях соблюдения прав граждан, Администрация МО город Коммунар, поставила сети водоснабжения и водоотведения жилого массива «Покровские горки» на кадастровый учет, как бесхозяйные. Администрация Коммунара подготовила постановление о передаче сетей в ГУП Водоканал, для обслуживания до момента оформления права собственности муниципального образования город Коммунар, и дальнейшей передачей в собственность Ленинградской области. Ориентировочные сроки — август-сентябрь 2022 года», – отметила глава администрации Гатчинского района.

На территории жилого комплекса 6 МКД по 30 квартир, 1 МКД — 17 квартир и 91 таунхаус. У отдельных жителей «Покровских горок», а именно владельцев таунхаусов, неоднократно поднимался вопрос о заключении прямых договоров водоснабжения и водоотведения с ресурсоснабжающей организацией. В настоящее время договор водоснабжения и водоотведения заключен между ГУП Водоканал Ленинградской области и ПУЭСКом «Покровские горки». Водопроводные и канализационные сети построены на средства дольщиков, после строительства в муниципальную собственность не передавались, ответственным пользователем в настоящий момент является, созданный застройщиком кооператив (ПУЭСК «Покровские горки»).

«Сегодня, встретились с жителями «Покровских Горок». Озвучили перспективы решения вопроса с водообеспечением, а также возможностью заключения индивидуальных договоров. Между властью и жителями должен быть очень честный и открытый разговор», – отметила Людмила Нещадим.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *